ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

11 महीने बाद खुले 5वीं तक के स्कूल, ऑनलाइन क्लास के बाद ऑफलाइन एग्जाम लेने लगे पटना के बड़े स्कूल

PATNA : कोरोना काल में एक 11 महीने से ज्यादा तक बंद रहने के बाद आज पहली से पांचवी तक के छात्रों के लिए स्कूल खोल दिए गए। सरकार ने कोविड गाइडलाइन के साथ स्कूलों में बच्चों को बुलाने

11 महीने बाद खुले 5वीं तक के स्कूल, ऑनलाइन क्लास के बाद ऑफलाइन एग्जाम लेने लगे पटना के बड़े स्कूल
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : कोरोना काल में एक 11 महीने से ज्यादा तक बंद रहने के बाद आज पहली से पांचवी तक के छात्रों के लिए स्कूल खोल दिए गए। सरकार ने कोविड गाइडलाइन के साथ स्कूलों में बच्चों को बुलाने की इजाजत दी है हालांकि अल्टरनेट डे पर बच्चों को स्कूल में बुलाया जाएगा। स्कूल में केवल 50 फीसदी छात्रों की ही उपस्थिति रहेगी। पटना के ज्यादातर बड़े स्कूल अप्रैल से खुलेंगे लेकिन कुछ बड़े स्कूलों ने ऑनलाइन की जगह ऑफलाइन एग्जाम लेने का फैसला किया है।


11 महीनों तक बच्चों को ऑनलाइन एजुकेशन देने वाले स्कूलों में सरकार के आदेश के बाद ऑफलाइन मोड में परीक्षा लेने का फैसला किया है। इसके लिए बच्चों को एक्जाम शेड्यूल भी दे दिया गया है। पटना के संत माइकल स्कूल में 8 मार्च से बच्चों को ऑफलाइन मोड में एग्जाम देने के लिए आना होगा। संत माइकल स्कूल में प्राइमरी की परीक्षाएं ऑफलाइन मोड में ली जाएंगी। हालांकि ऊपरी क्लास के बच्चों के लिए वहां आज से परीक्षाएं शुरू हो गई हैं। इसके अलावा पटना के जिन स्कूलों ने प्राइमरी सेक्शन को खोलने का फैसला किया है उनमें संत डोमेनिक स्कूल शामिल है। संत डोमिनिक में 50 फ़ीसदी बच्चों को बुलाया जाएगा। कंकड़बाग स्थित केंद्रीय विद्यालय भी आज से खुल रहा है। बाल्डविन अकैडमी ने भी स्कूल खोलने का फैसला किया है ज्ञान निकेतन स्कूल भी खुल रहा है। 


हालांकि डॉन बॉस्को स्कूल में प्राइमरी सेक्शन फिलहाल नहीं खोलने का फैसला किया है। यहां प्राइमरी सेक्शन की परीक्षाएं ऑनलाइन मोड में ली जा रही है। डॉन बॉस्को और मैरी वार्ड में एलकेजी में एडमिशन के लिए रिजल्ट जारी कर दिया है। वेबसाइट पर रिजल्ट प्रकाशित किया गया है मैरी वार्ड में 5 और 6 मार्च को एलकेजी में बच्चों के एडमिशन लिए जाएंगे। इन स्कूलों में एकेडमिक सेशन अप्रैल के पहले हफ्ते में शुरू होगा। 6 अप्रैल से एकेडमिक ईयर की शुरुआत की जाएगी।