ब्रेकिंग
सम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरासम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरा

आज से खुल रहे हैं छठी से आठवीं तक के स्कूल, 50 फीसदी छात्रों के साथ लगेगी क्लास

PATNA : देश में कोरोना महामारी के दौर के बाद आज पहली बार बिहार में छठी से आठवीं तक के के बच्चों का स्कूल खुल रहा है। बिहार में आज से सभी सरकारी और निजी स्कूल छठी से आठवीं तक के छात

आज से खुल रहे हैं छठी से आठवीं तक के स्कूल, 50 फीसदी छात्रों के साथ लगेगी क्लास
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : देश में कोरोना महामारी के दौर के बाद आज पहली बार बिहार में छठी से आठवीं तक के के बच्चों का स्कूल खुल रहा है। बिहार में आज से सभी सरकारी और निजी स्कूल छठी से आठवीं तक के छात्रों के लिए खोले जा रहे हैं हालांकि क्लास में केवल 50 फ़ीसदी छात्रों को भी बुलाए जाने की गाइडलाइन दी गई है। स्कूलों में गृह मंत्रालय की तरफ से निर्धारित एसओपी का पालन करना होगा। 


पहले चरण में 9वीं से लेकर 12वीं तक के छात्रों के लिए स्कूल खोले गए थे। इसके बाद सरकार ने यह फैसला किया कि आज यानी 8 फरवरी से छठी से आठवीं तक के कक्षाएं चलाई जाएंगी। सरकार ने जो गाइडलाइन जारी की है उसके मुताबिक स्कूल परिसर में साफ सफाई के साथ-साथ सेनिटाइजर, डिजिटल थर्मामीटर की व्यवस्था अनिवार्य है। स्कूल बसों में बैठने के पहले छात्रों की थर्मल स्क्रीनिंग को अनिवार्य किया गया है। अगर किसी बच्चे का तापमान अधिक रहा तो उसे बस स्टॉप से ही वापस घर भेज दिया जाएगा। प्राइवेट स्कूलों के लिए यह गाइडलाइन जारी की गई है। क्लास रूम में एक छात्र से दूसरे छात्र की दूरी 6 फीट रखने का निर्देश दिया गया है। 


सरकारी स्कूल के छात्रों को दो-दो मास्क भी दिया जा रहा है। सभी स्कूलों के प्राचार्य को कहा गया है कि बच्चे अनिवार्य रूप से मास्क लगाकर आएं यह सुनिश्चित किया जाए। स्कूल परिसर में बच्चों के प्रवेश करने और निकलने के लिए अलग-अलग गेट का इस्तेमाल करने को कहा गया है। सरकार ने यह भी कहा है कि अगर छात्रों की संख्या अधिक हो तो दो पाली में स्कूल चलाया जाए।

संबंधित खबरें