ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

आज जारी होगा सक्षमता परीक्षा का आंसर की, इस डेट तक दर्ज करा सकते हैं आपत्ति; एक क्वेश्चन के लिए देने होंगे 50 रुपए

PATNA : बिहार की नियोजित शिक्षकों को राज्य कर्मी का दर्जा देने के लिए सक्षमता परीक्षा 6 मार्च को खत्म हो गई है। बिहार बोर्ड की और से 26 फरवरी 2024 से 01 मार्च 2024 तक एवं दिनांक 06

आज जारी होगा सक्षमता परीक्षा का आंसर की, इस डेट तक दर्ज करा सकते हैं आपत्ति; एक क्वेश्चन के लिए देने होंगे  50 रुपए
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार की नियोजित शिक्षकों को राज्य कर्मी का दर्जा देने के लिए सक्षमता परीक्षा 6 मार्च को खत्म हो गई है। बिहार बोर्ड की और से 26 फरवरी 2024 से 01 मार्च 2024 तक एवं दिनांक 06 मार्च 2024 को CBT के माध्यम से आयोजित सक्षमता परीक्षा के आंसर की को आज जारी कर दिया जाएगा।अभ्यार्थी बोर्ड के इस वेबसाइट https://www.bsebsakshamta.com पर जाकर देख सकते हैं। 


आयोग के तरफ से पत्र जारी कर कहा गया है कि अभ्यार्थी बोर्ड के वेबसाइट पर जाकर 21 मार्च तक आंसर की पर आपत्ति दर्ज कर सकते हैं। आंसर की पर आपत्ति दर्ज करने के लिए संबंधित अभ्यर्थियों को 50 रुपए प्रति प्रश्न शुल्क निर्धारित किया गया है। जिनका उन्हें भुगतान करना होगा। इससे पहले 2 मार्च से लेकर 5 मार्च तक ली गई परीक्षा का आंसर की बिहार बोर्ड की और से जारी किया गया था।


वहीं, यह सक्षमता परीक्षा प्रदेश के 9 जिलों में कुल 52 कंप्यूटर परीक्षा केंद्र पर आयोजित किया गया था। शिक्षा विभाग द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार 2 लाख 21 हजार 255 अभ्यर्थियों ने इस परीक्षा का फॉर्म भरा था। वही आपत्ति दर्ज करने के बाद इसके आगे की सभी प्रक्रिया होने के बाद 23 फरवरी को रिजल्ट जारी किया जा सकता है।


मालूम हो कि,  इस सक्षमता परीक्षा का आयोजन दो शिफ्ट में किया गया था। प्रथम पाली की परीक्षा सुबह 10:00 बजे से लेकर दोपहर 12:00 तक हुई थी। दूसरे पाली में रिपोर्टिंग टाइम दोपहर 1:30 बजे से लेकर गेट क्लोजिंग टाइम दोपहर 2:30 बजे तक निर्धारित की गई है। परीक्षा 3:00 बजे से शाम 5.30 परीक्षा चलेगी। इस परीक्षा में सात श्रेणी में कुल 59 विषयों की परीक्षा बोर्ड द्वारा आयोजित की जाएगी। परीक्षा में कोई नेगेटिव मार्किंग नहीं थी। इनमें पहली से पांचवीं में एक विषय में छठी से आठवीं में आठ विषयों की परीक्षा हुई थी। इसके अलावा माध्यमिक (नवमीं से दसवीं) में 19 विषयों और उच्च माध्यमिक (11वीं से 12वीं) में 31 विषयों की परीक्षाली गई थी।

संबंधित खबरें