ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचा

पटना में थिनर के गोदाम में लगी भीषण आग, रोहतास में नल-जल योजना का प्लास्टिक पाइप जलकर राख, लाखों का नुकसान

PATNA/ROHTAS: तेज हवा के चलने से इन दिनों अगलगी की घटनाएं बढ़ गयी है। आज पटना से सटे बाढ़ अनुमंडल के गुलाबबाग में भीषण आग लग गई। थिनर के गोदाम में लगी आग से इलाके में अफरा-तफरी मच

BIHAR
आग का कहर
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA/ROHTAS: तेज हवा के चलने से इन दिनों अगलगी की घटनाएं बढ़ गयी है। आज पटना से सटे बाढ़ अनुमंडल के गुलाबबाग में भीषण आग लग गई। थिनर के गोदाम में लगी आग से इलाके में अफरा-तफरी मच गयी। अगलगी की इस घटना में लाखों का नुकसान हुआ है वही रोहतास में भी नल का जल योजना के लिए रखे प्लास्टिक पाइप के ढेर में अचानक आग लग गयी।  


पटना के बाढ़ स्थित गुलाब बाग में भीषण अगलगी की घटना हुई। दरअसल बाढ़ के गुलाब बाग में थिनर के गोदाम में आग लगी की घटना हुई है इस आग लगी की घटना के बाद गुलाब बाग के आसपास बने घरों को छोड़ लोग बाहर निकल आए हैं जबकि बाढ़ अनुमंडल प्रशासन के द्वारा अनुमंडल के तमाम दमकल की गाड़ियों को घटनास्थल पर लगा रखी है जबकि जिलों से भी दमकल की गाड़ियों को मंगाया जा रहा है बाढ़ के एएसपी राकेश कुमार ने बताया कि पटना जिला के अलावा शेखपुरा और लखीसराय नवादा से भी दमकल की गाड़ियों को मंगाया जा रहा है फिलहाल कई दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद है और आग पर काबू पाने का प्रयास कर रही है।


वही अगलगी की खबर रोहतास जिला के डेहरी से भी है। जहां डालमियानगर में डालमिया उद्योग समूह के आवासीय इलाके में नल जल योजना के रखे प्लास्टिक के पाइप के ढेर में अचानक आग लग गई। जिसके आग की भयानक लपट निकलने लगी। जिसको देखकर लोग चिल्लाने लगे। लेकिन सूचना पर दमकल की गाड़ी मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से आग पर काबू पाया। बताया जाता है कि डालमिया नगर इलाके में बंद पड़े रोहतास उद्योग समूह के ऑफीसर्स फ्लैट के ठीक सामने यूकेलिप्टस के पेड़ का बगीचा है।


 इस बगीचा में एक संवेदक द्वारा नलजल योजना का पाइप पिछले कई महीनो से रखा हुआ था। अचानक उन पाइप में आग लग गई और आग फैलने लगी। आग़ की लपटे आसपास के पेड़ पौधों को भी अपने चपेट में ले लिया। आशंका व्यक्त की जा रही है कि किसी ने सिगरेट बीड़ी सुलगा कर कर फेंक दिया हो। या फिर किसी अन्य कारणों से आग लग गई होगी। जिसका पता नहीं चला है। लेकिन लगभग सात से आठ लाख रुपए का प्लास्टिक का पाइप जल कर राख हो गया। बड़ी बात है कि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ। अंततः दमकल की गाड़ी ने आग़ पर काबू पा लिया।