ब्रेकिंग
जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दजेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्द

17वीं विधानसभा का पहला बजट सत्र ऐसा होगा, राज्यपाल के अभिभाषण से होगी शुरुआत

PATNA : 17 मई विधानसभा का पहला बजट सत्र 19 फरवरी से शुरू होगा. बजट सत्र 2021-22 की शुरुआत राज्यपाल फागू चौहान के अभिभाषण के साथ होगी. 24 मार्च तक बजट सत्र चलना है. इस दौरान विधानसभ

17वीं विधानसभा का पहला बजट सत्र ऐसा होगा, राज्यपाल के अभिभाषण से होगी शुरुआत
First Bihar
2 मिनट

PATNA : 17 मई विधानसभा का पहला बजट सत्र 19 फरवरी से शुरू होगा. बजट सत्र 2021-22 की शुरुआत राज्यपाल फागू चौहान के अभिभाषण के साथ होगी. 24 मार्च तक बजट सत्र चलना है. इस दौरान विधानसभा और विधान परिषद की बैठकें होंगी.


19 फरवरी को जब सत्र की शुरुआत होगी तो राज्यपाल संयुक्त सदन में अपना अभिभाषण करेंगे. विधानमंडल परिसर पहुंचने पर राज्यपाल को गार्ड ऑफ ऑनर दिया जाएगा और उसके बाद वह सेंट्रल हॉल में अभिभाषण करेंगे. राज्यपाल के रवाना होने के बाद दोनों सदन अपनी अपनी बैठकों में चली जाएगी.  22 फरवरी को सरकार साल 2021-22 का बजट सदन में पेश करेगी और 23 फरवरी को विधान परिषद में इसे पेश किया जाएगा. 1 मार्च से 5 मार्च तक बजट के ऊपर सदन में चर्चा होगी. 


इसके बाद 8 से 16 मार्च तक के चर्चा और उसके बाद मतदान होगा.  17 मार्च को सरकार का सदन में उत्तर आएगा. 18 मार्च को राजकीय विधायक और अन्य विधाई कार्य निपटाए जाएंगे जबकि 19 से 24 मार्च तक सदन में गैर-सरकारी संकल्प लिए जाएंगे.