ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

पहलगाम आतंकी हमले के 12 दिन बाद बिहार में अलर्ट, ISI की गतिविधियों को देखते हुए कड़ी चौकसी का निर्देश

गया स्थित महाबोधि मंदिर, पटना के हनुमान मंदिर, पटना जंक्शन, बरौनी पाइप लाइन, पटना एयरपोर्ट, गया एयरपोर्ट, दरभंगा एयरपोर्ट, बरौनी रिफाइनरी, एनटीपीसी बाढ़, गुरु गोविन्द साहब गुरुद्वारा, इण्डियन ऑयल टर्मिनल सिपारा की सुरक्षा बढ़ाने का आदेश

bihar
आतंकी हमले के बाद बिहार में अलर्ट
© google
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: पहलगाम में आतंकी हमले के बाद की परिस्थितियों को देखते हुए बिहार पुलिस मुख्यालय ने अलर्ट जारी किया है। नेपाल से लगने वाले बॉर्डर पर विशेष निगरानी बरतने को कहा गया है। आईएसआई की गतिविधियों को देखते हुए कड़ी चौकसी का अलर्ट जारी किया गया है। बिहार से लगने वाली इंटरनेशनल बॉर्डर पर चेकिंग बढ़ाने को कहा गया है। एडीजी लॉ एंड ऑर्डर ने राज्य के सभी जिलों के एसपी को अलर्ट रहने को कहा है।


इलेक्ट्रॉनिक मीडिया तथा सोशल मीडिया पर हमले से जुड़े वीडियो और कमेंट पर नजर रखने को कहा गया है। यह कहा गया है कि आतंकी संगठन किसी बड़ी घटना को अंजाम दे सकते हैं। जिसे लेकर अलर्ट किया गया है. आतंकी संगठन देश की आंतरिक सुरक्षा को नुकसान पहुंचाने के लिए राजनीतिक और धार्मिक व्यक्तियों को निशाना बना सकते हैं। भीड़ भाड़ वाली जगहों पर विशेष निगरानी रखने को कहा गया है। धार्मिक स्थलों, औद्योगिक इकाईयों और रेलवे की सुरक्षा बढ़ाने को कहा गया है। 


साम्प्रदायिक सौहार्द बनाये रखने का निर्देश दिया गया है। गया स्थित महाबोधि मंदिर, पटना के हनुमान मंदिर, पटना जंक्शन, बरौनी पाइप लाइन, पटना एयरपोर्ट, गया एयरपोर्ट, दरभंगा एयरपोर्ट, बरौनी रिफाइनरी, एनटीपीसी बाढ़, गुरु गोविन्द साहब गुरुद्वारा, इण्डियन ऑयल टर्मिनल सिपारा की सुरक्षा बढ़ाने का आदेश पुलिस मुख्यालय ने दिया है।


पटना में सभी बड़े होटलों की निगरानी और सुरक्षा बढ़ाने को कहा गया है। विधानसभा, विधान परिषद, सभी सचिवालयों, पटना हाई कोर्ट, सभी जिलों के शॉपिंग मॉल, रेलवे स्टेशन, बड़ी दुकान, होटल, रेस्तरों, बस अड्डा, ऑटो स्टैण्ड, हॉस्पीटल, स्कूल्स, हवाई अड्डा, धार्मिक स्थलों एवं भीड़ भाड़ वाले स्थलों पर पुलिस निगरानी और गश्त बढ़ाने को कहा गया है। 


गौरतलब है कि 22 अप्रैल 2025 को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले में 26 पर्यटकों की निर्मम हत्या कर दी गई थी। यह हमला 2019 के पुलवामा हमले के बाद सबसे बड़ा आतंकी हमला था। इस हमले के बाद कड़े कदम उठाते हुए भारत ने 1960 की सिंधु जल संधि को निलंबित करने का एलान कर दिया। यह संधि दोनों देशों के बीच जल बंटवारे को लेकर बनी थी। भारत में रह रहे पाकिस्तानी नागरिक को अपने देश जाने का निर्देश दिया. 

पहलगाम आतंकी हमले के 12 दिन बाद बिहार में अलर्ट, ISI की गतिविधियों को देखते हुए कड़ी चौकसी का निर्देशपहलगाम आतंकी हमले के 12 दिन बाद बिहार में अलर्ट, ISI की गतिविधियों को देखते हुए कड़ी चौकसी का निर्देश

पहलगाम आतंकी हमले के 12 दिन बाद बिहार में अलर्ट, ISI की गतिविधियों को देखते हुए कड़ी चौकसी का निर्देश

पहलगाम आतंकी हमले के 12 दिन बाद बिहार में अलर्ट, ISI की गतिविधियों को देखते हुए कड़ी चौकसी का निर्देश

टैग्स