ब्रेकिंग
Bihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 18 जिलों में आंधी-बिजली का अलर्ट, पटना में भी छाएंगे बादलघर में घुसकर चाकूबाजी, युवक की मौत, आक्रोशित लोगों ने बख्तियारपुर थाने पर किया पथरावबिहार के 3 जिलों में वज्रपात से 9 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया मुआवजे का ऐलानपटना में सब्जी बेच रही बुजुर्ग महिला की पिटाई, रणक्षेत्र में तब्दिल हो गया इलाका, CCTV फुटेज आया सामनेगांजा पीकर विमान उड़ा रहा था पायलट!, दूसरी बार भी डोप टेस्ट में फेलBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 18 जिलों में आंधी-बिजली का अलर्ट, पटना में भी छाएंगे बादलघर में घुसकर चाकूबाजी, युवक की मौत, आक्रोशित लोगों ने बख्तियारपुर थाने पर किया पथरावबिहार के 3 जिलों में वज्रपात से 9 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया मुआवजे का ऐलानपटना में सब्जी बेच रही बुजुर्ग महिला की पिटाई, रणक्षेत्र में तब्दिल हो गया इलाका, CCTV फुटेज आया सामनेगांजा पीकर विमान उड़ा रहा था पायलट!, दूसरी बार भी डोप टेस्ट में फेल

Patna News: पटना मेट्रो प्रोजेक्ट ऑफिस में लगी भीषण आग, कई दस्तावेज जलकर हुए खाक; शॉर्ट सर्किट की आशंका

Patna News: पटना में मेट्रो प्रोजेक्ट के अस्थाई कार्यालय में रविवार शाम अचानक आग लग गई। घटना मोइनुल हक स्टेडियम परिसर के गेट नंबर 1 कार्यालय में हुई।

Patna News
पटना न्यूज
© GOOGLE
PRIYA DWIVEDI
2 मिनट

Patna News: पटना में मेट्रो प्रोजेक्ट के अस्थाई कार्यालय में रविवार शाम अचानक आग लग गई। घटना मोइनुल हक स्टेडियम परिसर के गेट नंबर 1 कार्यालय में हुई। जानकारी के अनुसार, आग लगने के समय कार्यालय में रखा सारा सामान जलकर खाक हो गया, लेकिन किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।


फायर अफसर गयानंद सिंह ने बताया कि आग लगने की सूचना मिलते ही पटना सिटी, कंकड़बाग और लोदीपुर से लगभग एक दर्जन फायर ब्रिगेड की यूनिट मौके पर पहुंचीं। दमकल की 10 गाड़ियों और करीब 40 मिनट की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। शुरुआती जांच में शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगने की आशंका जताई जा रही है।


बहादुरपुर थानाध्यक्ष रंजन कुमार ने कहा कि मेट्रो कार्यालय में आग लगी थी, लेकिन किसी तरह की लिखित सूचना थाने में अभी तक नहीं दी गई है। प्रशासन ने इस घटना की जांच का आदेश दिया है और ऑफिस में लगी आग से हुए नुकसान का आकलन किया जा रहा है। बताया गया कि घटना के दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पटना में रोड शो था, जिसके चलते विभाग पहले से ही अलर्ट मोड पर था। इसी वजह से दमकल और सुरक्षा विभाग ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आग पर जल्दी काबू पाया।