ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव पर सियासी घमासान तेज, पप्पू यादव ने प्रशांत किशोर को बताया ‘हवा-हवाई नेता’; दे दी यह बड़ी सलाहपटना में 37 कट्ठा जमीन कब्जे की कोशिश नाकाम, STF-पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में 17 लोग गिरफ्तार; BJP का झंडा लगी गाड़ी से आए थे बदमाशभूटान ने भारत का E20 पेट्रोल लेने से किया इनकार, कहा..हमें नॉर्मल पेट्रोल ही दें..इससे गाड़ियों के खराब होने का खतरानीतीश कुमार ने जेडीयू कार्यालय का किया औचक निरीक्षण, जनसुनवाई व्यवस्था सुधारने के दिए सख्त निर्देशबांकीपुर उपचुनाव से पहले प्रशांत किशोर को अदालत में लगानी होगी हाजिरी, कोर्ट ने जारी किया नोटिस; क्या है मामला?बांकीपुर उपचुनाव पर सियासी घमासान तेज, पप्पू यादव ने प्रशांत किशोर को बताया ‘हवा-हवाई नेता’; दे दी यह बड़ी सलाहपटना में 37 कट्ठा जमीन कब्जे की कोशिश नाकाम, STF-पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में 17 लोग गिरफ्तार; BJP का झंडा लगी गाड़ी से आए थे बदमाशभूटान ने भारत का E20 पेट्रोल लेने से किया इनकार, कहा..हमें नॉर्मल पेट्रोल ही दें..इससे गाड़ियों के खराब होने का खतरानीतीश कुमार ने जेडीयू कार्यालय का किया औचक निरीक्षण, जनसुनवाई व्यवस्था सुधारने के दिए सख्त निर्देशबांकीपुर उपचुनाव से पहले प्रशांत किशोर को अदालत में लगानी होगी हाजिरी, कोर्ट ने जारी किया नोटिस; क्या है मामला?

पटना के मेहंदीगंज में बड़ी कार्रवाई: अवैध हथियारों के साथ महिला गिरफ्तार

पटना के मेहंदीगंज थाना क्षेत्र में पुलिस ने छापेमारी कर एक महिला को अवैध हथियार और कारतूस के साथ गिरफ्तार किया है। रिवॉल्वर, पिस्टल, देसी कट्टा और 15 जिंदा कारतूस बरामद किया गया है।

बिहार न्यूज
पुलिस की बड़ी कार्रवाई
© रिपोर्टर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: पटना में अवैध हथियारों के खिलाफ पुलिस का अभियान लगातार जारी है। इसी कड़ी में मेहंदीगंज थाना क्षेत्र में गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर एक महिला को अवैध हथियारों के साथ गिरफ्तार किया गया है।


1 मार्च 2026 को मेहंदीगंज थाना पुलिस को सूचना मिली थी कि एक महिला अपने पास अवैध रूप से हथियार और कारतूस रखे हुए है। सूचना की पुष्टि होने के बाद पुलिस टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए बताए गए स्थान पर छापा मारा।छापेमारी के दौरान पुलिस ने एक रिवॉल्वर, एक पिस्टल, एक देशी कट्टा, दो खाली मैगजीन और 15 जिंदा कारतूस बरामद किए। इसके अलावा एक मोबाइल फोन भी जब्त किया गया।


पूछताछ के दौरान महिला बरामद हथियारों से संबंधित कोई वैध लाइसेंस या दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सकी। प्रारंभिक पूछताछ में उसने बताया कि ये हथियार उसके दिवंगत पति के थे और उसे इनके बारे में जानकारी थी। वैध कागजात के अभाव में पुलिस ने महिला को गिरफ्तार कर संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।


नगर पुलिस अधीक्षक (पूर्वी) परिचय कुमार ने बताया कि अवैध हथियार रखने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी और कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। पटना पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि समय रहते प्रभावी कार्रवाई सुनिश्चित की जा सके।

पटना से सूरज की रिपोर्ट

टैग्स