ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

पटना में इन जगहों पर करवाएं कोरोना की जांच, बिहार के हर जिला अस्पताल में बनाया गया आइसोलेशन वार्ड

PATNA : कोरोना वायरस को लेकर बिहार सरकार अलर्ट मोड में आ गयी है। बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय ने कहा कि बिहार के लोगों को इससे डरने की जरूरत नहीं है। बिहार को कोरोना

FirstBihar
Anurag Goel
3 मिनट

PATNA : कोरोना वायरस को लेकर बिहार सरकार अलर्ट मोड में आ गयी है। बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय ने कहा कि बिहार के लोगों को इससे डरने की जरूरत नहीं है। बिहार को कोरोना का एक भी मरीज भी सामने नहीं आया है।  बिहार सरकार इसे लेकर सतर्क है। वहीं सरकार ने कोरोना की जांच के लिए कई सेंटर बनाए हैं।


पटना में पीएमसीएच और RMRI में कोरोना वायरस की जांच के लिए आइसोलेशन वार्ड बनाया गया है। वहीं नेपाल बार्डर पर भी मेडिकल कैंप लगाया गया है। इसके अलावे बिहार के सभी एयरपोर्ट पर यात्रियों की जांच की जा रही है। कोरोना वायरस को लेकर मुख्य सचिव दीपक कुमार ने कहा कि राज्य सरकार इसे लेकर गम्भीर है और इसे रोकने के लिए तीन चरण में काम चल रहा है। उन्होनें बताया कि इसे लेकर हर ज़िला अस्पताल में आइसोलेसन वार्ड बनाया गया है। अगर कोई सस्पेक्ट मिलता है तो उसे वहाँ तुरंत भर्ती करने का निर्देश है। डॉक्टर्स 24 घंटे अलर्ट पर हैं। उन्होंने कहा कि सौ से अधिक लोगों की हमने स्क्रीनिंग की है, लेकिन अभी तक इस वायरस के ससपेक्ट नहीं मिले हैं।


वहीं बिहार के स्वास्थ्य मंत्री  मंगल पांडेय ने कहा कि अभी तक बिहार में कुल 49 लोगों का सैंपल लिया गया।जिसमें से 45 सैंपल निगेटिव है। 3 को अभी पेंडिंग में रखा गया है और एक को रिजेक्ट कर दिया गया है। मतलब अभी तक बिहार में अभी एक भी केस पॉजिटिव नहीं आया है। उन्होनें बताया कि  बिहार की सरकार सभी मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में माइक्रोबायोलॉजी डिपार्टमेंट में सैंपल कलेक्शन की व्यवस्था की गई है।वहां यदि कोई जांच कराना चाहता है जो विदेश से आए हो जिन्हें किसी भी लक्षण लगता हो तो हमारे सभी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में जाकर जांच करवा सकते हैं। 


टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Anurag Goel

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें