ब्रेकिंग
आ गई जनगणना की तारीख, इन राज्यों में फिलहाल नहीं होगा सेंसस; जानिए.. आपके यहां कब होगी?✦Bihar Teacher News: आ गया CK अनिल का आदेश, टीचर अगर जींस-टीशर्ट में दिखे तो खैर नहीं; जारी हुआ आदेश✦360वें प्रकाश पर्व की तैयारियों को लेकर CM सम्राट चौधरी ने की बैठक, पटना साहिब गुरुद्वारे में टेका मत्था✦पटना से मुजफ्फरपुर तक फूड सेफ्टी की छापेमारी, कहीं मिला बासी चिकन तो कहीं एक्सपायर्ड दूध; कई किचन बंद✦सीके अनिल के पदभार संभालते ही एक्शन में शिक्षा विभाग, सभी जिलों से शिक्षकों की IN-OUT अटेंडेंस का मांगा हिसाब✦आ गई जनगणना की तारीख, इन राज्यों में फिलहाल नहीं होगा सेंसस; जानिए.. आपके यहां कब होगी?✦Bihar Teacher News: आ गया CK अनिल का आदेश, टीचर अगर जींस-टीशर्ट में दिखे तो खैर नहीं; जारी हुआ आदेश✦360वें प्रकाश पर्व की तैयारियों को लेकर CM सम्राट चौधरी ने की बैठक, पटना साहिब गुरुद्वारे में टेका मत्था✦पटना से मुजफ्फरपुर तक फूड सेफ्टी की छापेमारी, कहीं मिला बासी चिकन तो कहीं एक्सपायर्ड दूध; कई किचन बंद✦सीके अनिल के पदभार संभालते ही एक्शन में शिक्षा विभाग, सभी जिलों से शिक्षकों की IN-OUT अटेंडेंस का मांगा हिसाब

पटना के सभी स्कूल 28 जून तक बंद, भीषण गर्मी को देखते हुए डीएम ने जारी किया आदेश

PATNA: बिहार में मानसून के एक्टिव होने के बावजूद गर्मी का सितम जारी है। बढ़ती गर्मी को दखते हुए पटना के सभी स्कूलों को 28 जून तक बंद रखने का फैसला लिया गया है। पटना के डीएम डॉ

पटना के सभी स्कूल 28 जून तक बंद, भीषण गर्मी को देखते हुए डीएम ने जारी किया आदेश
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में मानसून के एक्टिव होने के बावजूद गर्मी का सितम जारी है। बढ़ती गर्मी को दखते हुए पटना के सभी स्कूलों को 28 जून तक बंद रखने का फैसला लिया गया है। पटना के डीएम डॉ. चंद्रशेखर ने इसको लेकर आदेश जारी किया है।


जिला प्रशासन की तरफ से जारी आदेश में कहा गया है कि जिले में अधिकतम तापमान बढ़ने और खासकर दोपहर के समय पड़ रही उमस भरी गर्मी के कारण बच्चों के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल असर पड़ने की संभावना है। ऐसे में पूर्व के आदेश के विस्तारित करते हुए पटना के सभी निजी और सरकारी स्कूलों में 12वीं तक की कक्षाओं का संचालन 28 जून तक बंद रहेगा।


बता दें कि बढ़ती गर्मी को देखते हुए राज्य में स्कूलों की छुट्टियां लगातार बढ़ाई जा रही हैं। पटना डीएम ने 11 जून को आदेश जारी किया था, जिसमें जिले के सारे स्कूलों को 18 जून तक बंद रखने का निर्देश दिया गया था। जिलाधिकारी ने अपने पहले के आदेश को आगे बढाते हुए 24 जून तक सारे स्कूलों को बंद रखने का निर्देश दिया था। अब अपने उस आदेश को विस्तारित करते हुए डीएम ने पटना के सभी निजी और सरकारी स्कूलों को 28 जून तक बंद रखने का निर्देश जारी किया है।