ब्रेकिंग
पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख

पटना हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस का फेक प्रोफाइल बनाया, रजिस्टार जनरल से ठग लिए एक लाख रुपए

PATNA : राजधानी पटना में साइबर क्राइम का एक हैरत भरा मामला सामने आया है। एक चौंका देने वाले मामले में साइबर अपराधियों का दुस्साहस देखने को मिला है। साइबर क्रिमिनल्स ने पटना हाईकोर्

पटना हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस का फेक प्रोफाइल बनाया, रजिस्टार जनरल से ठग लिए एक लाख रुपए
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : राजधानी पटना में साइबर क्राइम का एक हैरत भरा मामला सामने आया है। एक चौंका देने वाले मामले में साइबर अपराधियों का दुस्साहस देखने को मिला है। साइबर क्रिमिनल्स ने पटना हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस के नाम पर हाईकोर्ट के ही रजिस्टार जनरल से ठगी की है। साइबर अपराधियों ने पटना हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस की तस्वीर का इस्तेमाल करते हुए फेक व्हाट्सएप प्रोफाइल बनाया और फिर हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल को झांसे में लेते हुए उनसे एक लाख की ठगी भी कर ली।


इस मामले में हाईकोर्ट के असिस्टेंट रजिस्टार रंगजी मिश्रा के बयान पर पटना के कोतवाली थाने में मामला दर्ज किया गया है। पटना हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस के नाम पर ठगी की इस जानकारी के बाद पुलिस में हड़कंप मच गया है। पटना के एसएसपी में इस मामले की जांच का जिम्मा अपने तेज तर्रार अधिकारियों को दिया है। एसएसपी डॉ मानवजीत सिंह ढिल्लों के मुताबिक के जिस नंबर से ठगी की गई वह नंबर मिजोरम का है।


आइए हम आपको बताते हैं कि दरअसल यह पूरा मामला है क्या, 18 जुलाई को हाईकोर्ट के रजिस्टार जनरल के सरकारी मोबाइल नंबर पर एक व्हाट्सएप मैसेज आया। प्रोफाइल के डीपी में चीफ जस्टिस का फोटो लगा हुआ था। शातिर ने रजिस्टार जनरल को लिखा कि वह अमेज़न का गिफ्ट कार्ड खरीद कर उसका लिंक भेजें। शातिर ने रजिस्टार जनरल से 15 गिफ्ट कार्ड खरीदने के लिए कहा। रजिस्टार जनरल ने अपने अमेज़न अकाउंट से डेढ़ लाख में 15 गिफ्ट कार्ड खरीदें और उसका लिंक चीफ जस्टिस की तस्वीर लगी व्हाट्सएप नंबर पर भेज डाली। रजिस्टार जनरल ने जब बाद में नंबर देखा तो वह चीफ जस्टिस के मोबाइल नंबर से अलग था। इसके बाद उन्हें सारा मामला समझ में आ गया, लेकिन तब तक शातिर साइबर अपराधी ठगी की घटना को अंजाम दे चुके थे। अब पुलिस इस मामले में ठगी करने वालों की पहचान करने में जुटी हुई है।

टैग्स