ब्रेकिंग
Bihar News : 16 प्लॉट, लाखों के गहने और कैश... SVU रेड में इंजीनियर की संपत्ति का खुलासा, कुछ दिन पहले दो ठेकेदारों को धमकी देने के आरोप में भेजा गया था जेलBihar News : पटना में अब EV चलाना होगा आसान! 10 जगह लगेंगे फास्ट चार्जिंग स्टेशन, विधानसभा-कलेक्ट्रेट भी शामिलबिहार में फिर बदलेगा मौसम! 13-14 सितंबर को बारिश के आसार, इन जिलों में गरजेंगे बादल; IMD अलर्टसरकार के पास फ्रैक्चर पर प्लास्टर लगाने तक के पैसे नहीं बचे? सरकारी अस्पताल में टूटे पैर पर कार्टन बांधने पर भड़के तेजस्वीबिहार के सरकारी अस्पताल में बड़ी लापरवाही: टूटे पैर पर प्लास्टर की जगह बांध दिया कार्टन, स्वास्थ्य व्यवस्था पर फिर उठे सवालBihar News : 16 प्लॉट, लाखों के गहने और कैश... SVU रेड में इंजीनियर की संपत्ति का खुलासा, कुछ दिन पहले दो ठेकेदारों को धमकी देने के आरोप में भेजा गया था जेलBihar News : पटना में अब EV चलाना होगा आसान! 10 जगह लगेंगे फास्ट चार्जिंग स्टेशन, विधानसभा-कलेक्ट्रेट भी शामिलबिहार में फिर बदलेगा मौसम! 13-14 सितंबर को बारिश के आसार, इन जिलों में गरजेंगे बादल; IMD अलर्टसरकार के पास फ्रैक्चर पर प्लास्टर लगाने तक के पैसे नहीं बचे? सरकारी अस्पताल में टूटे पैर पर कार्टन बांधने पर भड़के तेजस्वीबिहार के सरकारी अस्पताल में बड़ी लापरवाही: टूटे पैर पर प्लास्टर की जगह बांध दिया कार्टन, स्वास्थ्य व्यवस्था पर फिर उठे सवाल

Patna News: चोर ने पूर्व डिप्टी सीएम के मोबाइल फ़ोन पर किया हाथ साफ़, मंदिर में पूजा करने पहुंची थी बिहार सरकार की मंत्री

Patna News:बिहार की पूर्व उपमुख्यमंत्री और पशु एवं मत्स्य संसाधन मंत्री रेणु देवी के साथ एक चौंकाने वाली घटना घटी। पटना के बाईपास थाना क्षेत्र के अगमकुआं स्थित शीतला माता मंदिर में पूजा करने पहुंची

Patna News
Patna News
© FILE PHOTO
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

Patna News : बिहार में इन दिनों अपराधी और चोर किस्म के लोगों का हौसला काफी बुलंद है। वह भी कर गुजरने को तैयार हैं। इसी कड़ी में वह न सिर्फ आम लोग बल्कि ख़ास लोग को भी अपनी गिरफ्त में ले रहे हैं। इसी कड़ी में अब चोरों ने पूर्व डिप्टी सीएम सह बिहार सरकार में मंत्री के फ़ोन पर हाथ साफ़ कर दिया है। इस घटना के बाद हर किसी में हड़कंप का माहौल कायम हो गया है। पुलिस प्रसाशन में भी अफरा-तफरी का माहौल नजर आ रहा है। 


जानकारी के मुताबिक, बाईपास थाना क्षेत्र के अगमकुआं स्थित शीतला माता मंदिर में रविवार की दोपहर पूजा करने पहुंची पूर्व डिप्टी सीएम और पशु एवं मत्स्य संसाधन मंत्री रेणु देवी का मोबाइल रहस्यमय ढंग से गायब हो गया।


बताया जाता है कि, रेणु देवी शीतला माता मंदिर में अंगरक्षकों के साथ दर्शन और पूजन करने आई थीं। उनके हाथ में पूजा का डलिया था। वे मंदिर परिसर में पहुंचकर छोटे पर्स में मोबाइल रख उसे डलिया में रख दिया। जब वे पूजा कर निकलीं तो पर्स समेत मोबाइल गायब था। मंदिर परिसर से लेकर आसपास में मंत्री के मोबाइल नंबर पर घंटी बजा कर खोजने का अथक प्रयास विफल रहा।


वहीं, मंदिर में लगे सीसीटीवी देखने के बाद भी कुछ पता नहीं चला। संभावना जताई जा रही है कि पूजा के डलिया में पर्स में रखा मोबाइल कहीं गिर गया होगा। हालांकि, मोबाइल गिर गया या किसी ने इसकी चोरी की है इसको लेकर अभी तक कुछ साफ़ नहीं हुआ है। 


इधर, इस मामले को लेकर डीएसपी-2 डॉ. गौरव कुमार ने बताया कि प्राथमिकी के बाद खोजबीन की जा रही है।इस मामले को लेकर बाईपास थाना में प्राथमिकी दर्ज  की गई है। मोबाइल में लगे सीम और ईएमआई नंबर के जरिए पुलिस खोजबीन में लगी हुई है।