PATNA: राजधानी पटना से इस वक्त बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है,जहां एयर इंडिया की विमान संख्या 2634 जिसे सुबह 10:40 बजे पटना एयरपोर्ट से दिल्ली के लिए उड़ान भरना था,लेकिन अचानक आए तकनीकी खराबी के कारण उसे रद्द कर दिया गया। जिसके कारण पटना एयरपोर्ट पर मौजूद यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
कई यात्री टिकट काउंटर पर अपना टिकट रिशेड्यूल करते दिखे तो वहीं कुछ यात्री जिन्हें दिल्ली से बाहर विदेश जाना था। वह काफी परेशान नजर आए। उनका कहना है कि मुझे दिल्ली से अगली फ्लाइट पकड़कर विदेश जाना था लेकिन अब दिल्ली की फ्लाइट छूट जाने के चलते आगे की कनेक्टिंग फ्लाइट भी छूट गई। और पटना एयरपोर्ट पर तैनात एयर इंडिया के कर्मचारियों के द्वारा कोई उपाय नहीं किया जा रहा है।
एयर इंडिया से दिल्ली जाने वाले यात्री राहुल कुमार ने बताया कि यहां के कर्मचारी यात्रियों को दस काउंटर पर घुमा रहे हैं। सही-सही जानकारी नहीं दे रहे हैं। लास्ट में टिकट कैंसिल करना पड़ गया। ये लोग कहे थे कि सब कुछ कराएंगे लेकिन कुछ भी नहीं कराया। वही दूसरे यात्री ने बताया कि टेक्निकल इशू के कारण 10 बजे से लाइन में लगाकर रखा गया। आधे-आधे घंटे तक एक यात्री को लाइन में खड़ा कराकर रखा गया।
एक यात्री को चालीस से पचास हजार रूपये का नुकसान हुआ है। एयर इंडिया के पास स्टाफ ही नहीं है। जब से एयर इंडिया का हादसा हुआ है तब से स्थिति और खराब हो गयी है। इसे कोई देखने वाला नहीं है। सब राम भरोसे छोड़ दिया गया है। जिसका खामियाजा यात्रियों को भुगतना पड़ रहा है। लोग परिवार के साथ पटना एयरपोर्ट पर बैठकर इंतजार कर रहे है कि कही एयर इंडिया इन्हें गन्तव्य स्थान तक पहुंचाने के लिए कुछ करेगी। एयर इंडिया की खराब सर्विस से लोग खासे परेशान हैं।










