ब्रेकिंग
जमुई में टेलीग्राम के 'साइबर जिहाद मूवमेंट' ग्रुप से जुड़े दो नाबालिग पकड़े गए, विदेशी हैंडलर से संपर्क का आरोप✦मुंगेर में 11 लाख 11 हजार 111 दीपों से जगमगाया कल्याणपुर, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया भव्य दीपोत्सव का शुभारंभ✦मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रदेश और देशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं, बोले..इसे आपसी सद्भाव और उल्लास के साथ मनाएं✦नशेड़ी को अगवा कर करोड़ों की जमीन लिखवाने का आरोप, थाने पहुंचे सैकड़ों ग्रामीण, मां ने लगाई न्याय की गुहार ✦बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का शेड्यूल जारी, सम्राट सरकार इस दिन पेश करेगी अनुपूरक बजट✦जमुई में टेलीग्राम के 'साइबर जिहाद मूवमेंट' ग्रुप से जुड़े दो नाबालिग पकड़े गए, विदेशी हैंडलर से संपर्क का आरोप✦मुंगेर में 11 लाख 11 हजार 111 दीपों से जगमगाया कल्याणपुर, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया भव्य दीपोत्सव का शुभारंभ✦मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रदेश और देशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं, बोले..इसे आपसी सद्भाव और उल्लास के साथ मनाएं✦नशेड़ी को अगवा कर करोड़ों की जमीन लिखवाने का आरोप, थाने पहुंचे सैकड़ों ग्रामीण, मां ने लगाई न्याय की गुहार ✦बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का शेड्यूल जारी, सम्राट सरकार इस दिन पेश करेगी अनुपूरक बजट

बगहा में बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, पुलिस ने 3 चोरी की बाइक के साथ 4 शातिर बदमाशों को दबोचा

Bihar News: बगहा में बाइक चोरी के एक बड़े गिरोह का पुलिस ने भंडाफोड़ किया है। छापेमारी के दौरान चार शातिर चोरों को गिरफ्तार कर उनके पास से चोरी की तीन मोटरसाइकिल बरामद की गई हैं। इस कार्रवाई के बाद इलाके में बाइक चोरी के नेटवर्क को लेकर कई नए खुलासे

बगहा में बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, पुलिस ने 3 चोरी की बाइक के साथ 4 शातिर बदमाशों को दबोचा
Ramakant kumar
3 मिनट

Bihar News: बिहार के पश्चिमी चंपारण जिले में बाइक चोरी की बढ़ती घटनाओं पर बगहा पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। लगातार सामने आ रहे बाइक चोरी के मामलों के बीच पुलिस ने कार्रवाई करते हुए चार शातिर चोरों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से चोरी की तीन मोटरसाइकिल भी बरामद की गई हैं। पूछताछ के बाद पुलिस अब इस पूरे गिरोह के नेटवर्क की जांच में जुट गई है।


जानकारी के मुताबिक, 8 मई की रात मस्तान टोला निवासी अफरोज आलम के घर के बाहर खड़ी होंडा सुपर स्प्लेंडर बाइक चोरी हो गई थी। मामले में बगहा थाना में केस दर्ज किया गया था। इसके बाद पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर विशेष टीम बनाकर जांच शुरू की गई।


इसी दौरान 9 मई की रात पुलिस को सूचना मिली कि आनंदनगर वार्ड-16 इलाके से तीन युवक एचएफ डीलक्स बाइक चोरी कर भाग रहे हैं। सूचना मिलते ही पुलिस टीम अलर्ट हुई और स्थानीय लोगों द्वारा बताए गए हुलिये के आधार पर घेराबंदी कर संदिग्ध युवकों को पकड़ लिया। तलाशी के दौरान उनके पास से चोरी की बाइक बरामद कर ली गई।


पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने कई अन्य बाइक चोरी की घटनाओं में शामिल होने की बात कबूल की। उनकी निशानदेही पर सेमरा थाना क्षेत्र से चोरी हुई बजाज प्लेटिना और मस्तान टोला से चोरी की गई सुपर स्प्लेंडर बाइक भी बरामद कर ली गई।


गिरफ्तार आरोपियों की पहचान चंदन कुमार, संदीप कुमार, प्रिंस कुमार और अनुज कुमार के रूप में हुई है। पुलिस का कहना है कि यह गिरोह काफी समय से इलाके में सक्रिय था और सुनसान जगहों से बाइक चोरी कर उन्हें ठिकाने लगाने का काम करता था।


प्रभारी एसपी निर्मला कुमारी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ जारी है और गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश में लगातार छापेमारी की जा रही है। पुलिस को उम्मीद है कि पूछताछ में बाइक चोरी के कई और मामलों का खुलासा हो सकता है।