ब्रेकिंग
बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल

नियोजित शिक्षक हड़ताल के साथ निभा रहे सामाजिक कर्तव्य भी, कोरोना पर चलाया जागरूकता अभियान

SUPAUL: नियोजित शिक्षकों की 28 वें दिन भी समान काम समान वेतन और समान सेवा शर्त की मांग को लेकर हड़ताल जारी है। लेकिन देश में करोना की भयावहता को देखते हुए शिक्षकों ने अपने-अपने इला

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

SUPAUL: नियोजित शिक्षकों की 28 वें दिन भी समान काम समान वेतन और समान सेवा शर्त की मांग को लेकर हड़ताल जारी है। लेकिन देश में करोना की भयावहता को देखते हुए शिक्षकों ने अपने-अपने इलाकों में करोना बचाव के लोगों को जागरूक करने का काम शुरु कर दिया है। 


सुपौल बीआरसी में नगर प्रारंभिक शिक्षक संघ के प्रदेश उपाध्यक्ष पंकज सिंह के नेतृत्व में हड़ताल पर बैठे शिक्षकों ने शहर के कुछ वार्डो में जाकर करोना से बचाव के लिए लोगो को जागरुक किया। करोना से बचाव के लिए लोगो को हाथ साफ करने के तरीके से लेकर खाने पीने के विषय में भी जानकारी दी। आज से लगातार शिक्षकों का जत्था हर वार्ड में जाकर लोगो को स्वच्छता का संदेश देगा ताकि डब्लू एच ओ द्वारा घोषित इस महामारी से लोगों का बचाव हो सके। 


इस बाबत प्रदेश उपाध्यक्ष पंकज कुमार सिंह ने कहा  कि समान काम समान वेतन की  मांग को लेकर सरकार से संवाद और विरोध दोनों जारी रहेगा। ये शिक्षकों की संवैधानिक मांग है लेकिन देश पर आयी करोना की आफत को हराने के लिए बिहार के शिक्षकों की भी बड़ी जिम्मेवारी है। जिसको लेकर राज्य के 5 लाख शिक्षक अपने-अपने इलाके में लोगो को जागरूक करने में जुट गये हैं। 


रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

PRIYARANJAN SINGH

FirstBihar संवाददाता