ब्रेकिंग
दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦शराब तस्कर से यारी पड़ी भारी: स्मगलर के साथ केक काटते दिखे थानाध्यक्ष और दारोगा, वीडियो वायरल होते ही SP ने किया सस्पेंड✦10 हजार की रिश्वत... फिर खुला बड़ा राज, आरा में डाक सहायक गिरफ्तार, CBI के एक्शन से हड़कंप✦‘दो आदमी आपस में मिले हुए हैं, JDU को खाने वाले हैं’, लालू के करीबी ने नीतीश-निशांत को किया आगाह; बोले- जागते रहो...✦MLC चुनाव के बीच पटना पहुंचे नितिन नबीन, चुनावी रणनीति पर करेंगे मंथन; NDA के लिए चुनौती बनी पटना स्नातक सीट✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦शराब तस्कर से यारी पड़ी भारी: स्मगलर के साथ केक काटते दिखे थानाध्यक्ष और दारोगा, वीडियो वायरल होते ही SP ने किया सस्पेंड✦10 हजार की रिश्वत... फिर खुला बड़ा राज, आरा में डाक सहायक गिरफ्तार, CBI के एक्शन से हड़कंप✦‘दो आदमी आपस में मिले हुए हैं, JDU को खाने वाले हैं’, लालू के करीबी ने नीतीश-निशांत को किया आगाह; बोले- जागते रहो...✦MLC चुनाव के बीच पटना पहुंचे नितिन नबीन, चुनावी रणनीति पर करेंगे मंथन; NDA के लिए चुनौती बनी पटना स्नातक सीट

नीतीश सरकार अब मजदूरों को पहले से ज्यादा पैसे देगी, सरकारी विभागों में श्रमिकों की मजदूरी बढ़ाई गई

PATNA : कोरोना महामारी के बीच नीतीश सरकार ने मजदूरों के लिए एक और बड़ा फैसला किया है। सरकार ने अपने सभी विभागों में काम करने वाले श्रमिकों को पहले से ज्यादा मजदूरी देने का निर्णय ल

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : कोरोना महामारी के बीच नीतीश सरकार ने मजदूरों के लिए एक और बड़ा फैसला किया है। सरकार ने अपने सभी विभागों में काम करने वाले श्रमिकों को पहले से ज्यादा मजदूरी देने का निर्णय लिया है। सरकार के इस फैसले के बाद श्रमिकों की मजदूरी में कम से कम 10 रुपये रोजाना का इजाफा किया गया है।


आपदा की स्थिति में सरकार के फैसले का सीधा फायदा 5 लाख से अधिक मजदूरों को मिलेगा। नीतीश सरकार पहले ही है एलान कर चुकी है कि बाहर से आने वाले प्रवासी मजदूरों को घर में ही रोजगार मुहैया कराया जाएगा। सरकार ने श्रमिकों को उनके स्किल के आधार पर काम देने की नीति बनाई है लेकिन अब एक बार फिर से विभागीय कामगारों की मजदूरी में इजाफा कर सरकार ने बड़ी राहत दी है। 


सरकार ने जिन कामगारों की मजदूरी में इजाफा किया है उनमें अकुशल श्रमिक, अतिकुशल श्रमिक, मार्कर, टर्नर, फीटर ग्रेड 1, मैकेनिक ग्रेड 1, फोरमैन, वेल्डर ग्रेड 1, कारपेंटर, स्टोन लेयर, ट्रैक्टर चालक, डंपर चालक, कंक्रीट मिक्सर एक, ड्रैगलीन ऑपरेटर और जूनियर फोरमैन स्तर के कामगार शामिल हैं।

टैग्स