ब्रेकिंग
नीरज कुमार पहुंचे नीतीश के दरबार, अनंत सिंह के मोर्चा खोलने के बीच जारी की तस्वीर; क्या हुई ‘बड़ी बात’?✦IRCTC मनी लॉन्ड्रिंग केस: लालू यादव, राबड़ी और तेजस्वी यादव कोर्ट में हुए पेश, चार्ज फ्रेमिंग पर सुनवाई टली✦MLC चुनाव से पहले JDU में बढ़ी चुनौती, अनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद पर पार्टी में वेट एंड वॉच की स्थिति; ललन सिंह पर टिकी नजर✦IRCTC केस में आज लालू परिवार की कोर्ट में पेशी, लालू-राबड़ी-तेजस्वी समेत 9 आरोपियों पर पढ़े जाएंगे आरोप✦Bihar Crime : पटना में कार के अंदर रिटायर्ड इंजीनियर का शव मिलने से सनसनी, कनपटी के पीछे लगी थी गोली; पास में मिली पिस्टल, हत्या या आत्महत्या की गुत्थी में उलझी पुलिस✦नीरज कुमार पहुंचे नीतीश के दरबार, अनंत सिंह के मोर्चा खोलने के बीच जारी की तस्वीर; क्या हुई ‘बड़ी बात’?✦IRCTC मनी लॉन्ड्रिंग केस: लालू यादव, राबड़ी और तेजस्वी यादव कोर्ट में हुए पेश, चार्ज फ्रेमिंग पर सुनवाई टली✦MLC चुनाव से पहले JDU में बढ़ी चुनौती, अनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद पर पार्टी में वेट एंड वॉच की स्थिति; ललन सिंह पर टिकी नजर✦IRCTC केस में आज लालू परिवार की कोर्ट में पेशी, लालू-राबड़ी-तेजस्वी समेत 9 आरोपियों पर पढ़े जाएंगे आरोप✦Bihar Crime : पटना में कार के अंदर रिटायर्ड इंजीनियर का शव मिलने से सनसनी, कनपटी के पीछे लगी थी गोली; पास में मिली पिस्टल, हत्या या आत्महत्या की गुत्थी में उलझी पुलिस

Bihar News: बिहार में संभावित बाढ़ को लेकर अलर्ट हुई सरकार, सीएम नीतीश कुमार ने अधिकारियों के साथ की बड़ी बैठक

Bihar News: मानसून के दस्तक के साथ बिहार समेत देशभर में बारिश का दौर शुरू हो जाएगा. ऐसे में बिहार सरकार संभावित बाढ़ को लेकर अलर्ट मोड में आ गई है. संभावित बाढ़ की तैयारियों की मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने समीक्षा की है.

Bihar News
सीएम नीतीश ने की समीक्षा
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: इस महीने के अंत तक मानसून केरल के तट पर दस्तक देने वाला है। इसके साथ ही धीरे-धीरे पूरे देश में मानसून की बारिश शुरू हो जाएगी। ऐसे बरसात शुरू होने से पहले बिहार सरकार संभावित बाढ़ के खतरे को ध्यान में रखते हुए अलर्ट हो गई है। मंगलवार को पटना स्थित मुख्य सचिवालय सभागार में संभावित बाढ़ के पूर्व तैयारियों की समीक्षा सीएम नीतीश कुमार ने की।


दरअसल, आगामी मानसून को देखते हुए बिहार में संभावित बाढ़ से निपटने हेतु पूर्व तैयारियों की समीक्षा के लिए आज मुख्य सचिवालय सभागार, पटना में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। इस बैठक की अध्यक्षता सीएम नीतीश कुमार द्वारा की गई। जिसमें आपदा प्रबंधन विभाग, जल संसाधन विभाग, स्वास्थ्य विभाग, नगर विकास विभाग सहित विभिन्न विभागों के वरीय अधिकारी उपस्थित थे।


बैठक में बाढ़ संभावित क्षेत्रों की पहचान और संवेदनशील इलाकों की सूची, राहत शिविरों की स्थापना और आवश्यक संसाधनों की उपलब्धता, नाव, मोटरबोट, जीवन रक्षक उपकरण तथा राशन की व्यवस्था, जलजमाव की समस्या से निपटने हेतु नगर निकायों की कार्ययोजना, मेडिकल टीमों की तैनाती, दवाइयों की उपलब्धता एवं टीकाकरण कार्यक्रम, बाढ़ पूर्व चेतावनी तंत्र की समीक्षा और सूचना तंत्र को मजबूत करना समेत अन्य बिंदुओं पर विशेष चर्चा की गई।


मुख्यमंत्री ने सभी विभागों को आपसी समन्वय से कार्य करने और राहत एवं बचाव कार्यों को समयबद्ध रूप से निष्पादित करने के निर्देश दिए। उन्होंने यह भी कहा कि जनता को समय रहते सतर्क करना तथा राहत पहुंचाना सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए। बैठक में यह तय किया गया कि जिलों के डीएम स्तर पर भी नियमित समीक्षा की जाएगी और ज़मीनी स्तर पर तैयारियों की निगरानी की जाएगी।

रिपोर्ट- प्रेम राज, पटना

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता