ब्रेकिंग
Bihar News : तस्करों की गोली नहीं, अपनी ही टीम की राइफल से गई सिपाही अजीत की जान? महिला दारोगा समेत 3 हिरासत में✦‘राम जी को भी मोदी जी ने घर दिया...’ सम्राट चौधरी के बयान पर PK का पलटवार, बोले- NDA के अहंकार पर लगाम लगाने के लिए हराना जरूरी✦Bihar JDU: MLC चुनाव के बीच जदयू ने अचानक क्यों बदली युवा टीम? चुनाव सिर पर, संगठन में फेरबदल से उठे सवाल✦Bihar MLC Election : ‘दिमाग नर्वस कर गया है...’ निशांत को लेकर अनंत सिंह के बयान पर नीरज कुमार का पलटवार, कहा - ‘मूर्ख मार्तंड पर नहीं करता बात, एक ही इंजेक्शन में हो गए बेचैन...✦दुर्गा पूजा में पटना की सड़कों पर जाने से पहले पढ़ लें ये खबर, वरना जाम में फंसकर हो जाएंगे परेशान! चेक करें रूट✦Bihar News : तस्करों की गोली नहीं, अपनी ही टीम की राइफल से गई सिपाही अजीत की जान? महिला दारोगा समेत 3 हिरासत में✦‘राम जी को भी मोदी जी ने घर दिया...’ सम्राट चौधरी के बयान पर PK का पलटवार, बोले- NDA के अहंकार पर लगाम लगाने के लिए हराना जरूरी✦Bihar JDU: MLC चुनाव के बीच जदयू ने अचानक क्यों बदली युवा टीम? चुनाव सिर पर, संगठन में फेरबदल से उठे सवाल✦Bihar MLC Election : ‘दिमाग नर्वस कर गया है...’ निशांत को लेकर अनंत सिंह के बयान पर नीरज कुमार का पलटवार, कहा - ‘मूर्ख मार्तंड पर नहीं करता बात, एक ही इंजेक्शन में हो गए बेचैन...✦दुर्गा पूजा में पटना की सड़कों पर जाने से पहले पढ़ लें ये खबर, वरना जाम में फंसकर हो जाएंगे परेशान! चेक करें रूट

New Delhi Railway Station: दिल्ली स्टेशन भगदड़ में मुजफ्फरपुर की 11 साल की सुरुचि की मौत, नाना-नानी के साथ जा रही थी महाकुंभ

11 वर्षीया सुरुचि माता-पिता के साथ दिल्ली में रहती थी। नाना-नानी के साथ महाकुंभ जा रही थी। तभी नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ में नाना-नानी के साथ उसकी भी मौत हो गयी। इधर मुजफ्फरपुर में दादा-दादी और चाचा का रो-रोकर बुरा हाल है।

BIHAR
परिजनों में मचा कोहराम
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

New Delhi Railway Station: नई दिल्ली रेलवे जंक्शन पर मची भगदड़ में मुजफ्फरपुर की 11 साल की मासूम बच्ची सुरुचि की भी जान चली गई। मुजफ्फरपुर के बरियारपुर थाना क्षेत्र के बहादुरपुर गांव के रहने वाले मनोज साह की 11 साल की बेटी सुरुचि अपने नाना नानी के साथ प्रयागराज जाने के लिए नई दिल्ली जंक्शन पर खड़ी थी तभी प्लेटफॉर्म नंबर के ऐलान क़ो लेकर मची भगदड़ में नाना-नानी के साथ उसकी भी जान चली गई। 


घटना के बाद सुरुचि के पैतृक गाँव में शोक का माहौल है, सुरुचि की मौत के बाद दादा-दादी और चाचा मासूम की तस्वीर देखकर रो पड़ते है. दादी सुनैना देवी ने बताया कि सुरुचि बीते कई साल से अपने माता-पिता के साथ दिल्ली में ही रहती थी. वहीं 6ठी कक्षा में पढ़ाई करती थी. सुरुचि का ननिहाल समस्तीपुर के कोठिया में है जहाँ से एक दिन पहले ही नाना विजय साह और नानी कृष्णा देवी दिल्ली गये थे, और वहां से अपनी नातिनी क़ो लेकर प्रयागराज जा रहे थे. तभी जंक्शन पर ये हादसा हो गया. 


म़तका सुरुचि की दादी ने बताया कि उनका बेटा मनोज दिल्ली में गाड़ी चलाता है, कभी कभी फोन पर पोती से बात हो जाती थी. कल रात के 12 बजे फोन आया और बताया कि सास ससुर और सुरुचि की मौत हो गई. इस घटना की खबर मिलते ही परिजनों के बीच कोहराम मच गया। उनके आखों के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। परिजन काफी सदमें में हैं। इस घटना से पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है। देर रात तक सुरुचि का शव मुजफ्फरपुर स्थित घर पहुंचेगा।




टैग्स
रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता