ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

New Delhi Railway Station: दिल्ली स्टेशन भगदड़ में मुजफ्फरपुर की 11 साल की सुरुचि की मौत, नाना-नानी के साथ जा रही थी महाकुंभ

11 वर्षीया सुरुचि माता-पिता के साथ दिल्ली में रहती थी। नाना-नानी के साथ महाकुंभ जा रही थी। तभी नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ में नाना-नानी के साथ उसकी भी मौत हो गयी। इधर मुजफ्फरपुर में दादा-दादी और चाचा का रो-रोकर बुरा हाल है।

BIHAR
परिजनों में मचा कोहराम
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

New Delhi Railway Station: नई दिल्ली रेलवे जंक्शन पर मची भगदड़ में मुजफ्फरपुर की 11 साल की मासूम बच्ची सुरुचि की भी जान चली गई। मुजफ्फरपुर के बरियारपुर थाना क्षेत्र के बहादुरपुर गांव के रहने वाले मनोज साह की 11 साल की बेटी सुरुचि अपने नाना नानी के साथ प्रयागराज जाने के लिए नई दिल्ली जंक्शन पर खड़ी थी तभी प्लेटफॉर्म नंबर के ऐलान क़ो लेकर मची भगदड़ में नाना-नानी के साथ उसकी भी जान चली गई। 


घटना के बाद सुरुचि के पैतृक गाँव में शोक का माहौल है, सुरुचि की मौत के बाद दादा-दादी और चाचा मासूम की तस्वीर देखकर रो पड़ते है. दादी सुनैना देवी ने बताया कि सुरुचि बीते कई साल से अपने माता-पिता के साथ दिल्ली में ही रहती थी. वहीं 6ठी कक्षा में पढ़ाई करती थी. सुरुचि का ननिहाल समस्तीपुर के कोठिया में है जहाँ से एक दिन पहले ही नाना विजय साह और नानी कृष्णा देवी दिल्ली गये थे, और वहां से अपनी नातिनी क़ो लेकर प्रयागराज जा रहे थे. तभी जंक्शन पर ये हादसा हो गया. 


म़तका सुरुचि की दादी ने बताया कि उनका बेटा मनोज दिल्ली में गाड़ी चलाता है, कभी कभी फोन पर पोती से बात हो जाती थी. कल रात के 12 बजे फोन आया और बताया कि सास ससुर और सुरुचि की मौत हो गई. इस घटना की खबर मिलते ही परिजनों के बीच कोहराम मच गया। उनके आखों के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। परिजन काफी सदमें में हैं। इस घटना से पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है। देर रात तक सुरुचि का शव मुजफ्फरपुर स्थित घर पहुंचेगा।




टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें