ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

सुशासन की पुलिस की करतूत : चेकिंग के दौरान फौजी को लाठी - डंडे से दमभर पिटा

NAWADA : पुलिस को जनता का सेवक कहा जाता है। लोगों को कसी भी तरह की कोई क़ानूनी मदद की जरूरत होती है तो वो सबसे पहले पुलिस प्रसाशन के पास ही जाते हैं। लेकिन, जब आपकी रक्षा करने वाला

सुशासन की पुलिस की करतूत : चेकिंग के दौरान फौजी को लाठी - डंडे से दमभर पिटा
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

NAWADA : पुलिस को जनता का सेवक कहा जाता है। लोगों को कसी भी तरह की कोई क़ानूनी मदद की जरूरत होती है तो वो सबसे पहले पुलिस प्रसाशन के पास ही जाते हैं। लेकिन, जब आपकी रक्षा करने वाला ही आपके जाने लेने पर आ जाए तो बात काफी बिगड़ जाती है। अब ऐसा की कुछ एक मामला बिहार के नवादा से निकल कर सामने आया है। जहां पुलिस वालों ने चेकिंग के दौरान एक फौजी को लाठी - डंडे से इस कदर पीटा की उसकी जान पर आ पड़ी। 


दरअसल, नवादा में राजगीर आर्मी कैंप से वापस आ रहे एक फौजी को बिहार पुलिस की टीम ने वाहन जांच के लिए रोका और उसके बाद फौजी के पास मौजूद बैग को ओपन करने को कहा। इस दौरान फौजी ने बिहार पुलिस को ही बैग थमा दिया।  उसके बाद बिहार पुलिस के जवान ने फौजी के साथ गलत तरीके के बात करना शुरू कर दिया। इस दौरान फौजी कई बार उन्हें अपना परिचय देता रहा बाबजूद इसके वो लोग गलत भाषा का इस्तेमाल करने लगे।  इसके बाद फौजी के तरफ से भी उनके साथ कुछ गलत भाषा का इस्तेमाल किया गया। जिसके बाद बिहार पुलिस की टीम ने अकेले पड़े फौजी जवान को लाठी - डंडे से जमकर पीटा। इससे फौजी का पूरा शरीर लहू लुहान हो गया। 


बताया जा रहा है कि, इस फौजी की वर्तमान पोस्टिंग सिलीगुड़ी के पास है।  इसका नाम नंदन कुमार बताया जा रहा है। फिलहाल यह घायल फौजी का सदर अस्पताल में प्राथमिक उपचार कर रेफर कर दिया गया है।  इसका इलाज अब आर्मी अस्पताल में किया जाएगा।  फौजी का कहना है कि वो इसको लेकर अपने कैंप के वरीय अधिकारीयों से बातचीत करेंगे।  उसके बाद भी शिकायत दर्ज करवाई जाएगी। 


आपको बताते चलें कि, बिहार में पुलिस महकमा पहले से ही काफी अलर्ट मोड पर काम कर रही है।  लेकिन, इस दौरान अब इस तरह की घटना के सामने आने के बाद पुलिस टीम की कार्यशैली पर भी सवालिया निशान खड़ा करता हुआ नजर आ रहा है।  अब देखना है कि,क्या इस मामले में दोषी पुलिसकर्मी पर कोई एक्शन लिया जाता है या नहीं। 

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

Aryan Anand

FirstBihar संवाददाता