ब्रेकिंग
बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप

सीएम नीतीश के नालंदा में डायरिया का कहर: दो सगी बहनों समेत 3 बच्चों की मौत से हड़कंप, पांच दिन बाद टूटी जिला प्रशासन की नींद

NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा में डायरिया ने जानलेवा रूप अख्तियार कर लिया है। डायरिया से दो सगी बहनों समेत तीन बच्चों की मौत के बाद ग्रामीणों में हड़कंप मच गय

सीएम नीतीश के नालंदा में डायरिया का कहर: दो सगी बहनों समेत 3 बच्चों की मौत से हड़कंप, पांच दिन बाद टूटी जिला प्रशासन की नींद
Mukesh Srivastava
2 मिनट

NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा में डायरिया ने जानलेवा रूप अख्तियार कर लिया है। डायरिया से दो सगी बहनों समेत तीन बच्चों की मौत के बाद ग्रामीणों में हड़कंप मच गया है। घटना के पांच दिन बाद जिला प्रशासन की नींद टूटी है और मेडिकल टीम गांव पहुंचकर डायरिया से ग्रसित लोगों का इलाज कर रही है।


डायरिया से मरने वाले बच्चों में पांच साल की परिधि और तीन साल की परी के अलावा पड़ोस का रहने वाला 11 साल का गोलू शामिल है। इसके अलावा कई बच्चे डायरिया से ग्रसित हैं। दो दिन के भीतर तीन बच्चों की मौत की जानकारी मिलने के बाद जिला प्रशासन की नींद खुली। 


स्वास्थ्य विभाग की टीम पांच दिन बाद काको बिगहा गांव पहुंची है। गांव में गंभीर रूप से बीमार लोगों को अस्पताल ले जाने के लिए एंबुलेंस की व्यवस्था की गई है। गांव में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव किया जा रहा है। ग्रामीणों ने बताया कि पूरे गांव में डायरिया का प्रकोप फैल गया है। अगर शुरुआत में ही जिला प्रशासन ने त्वरित कार्रवाई की होती तो तीन बच्चों की जान नहीं गई होती।


गांव के लोगों का कहना है कि अभी भी मरीजों का इलाज ठीक से नहीं किया जा रहा है। ग्रामीणों का कहना है कि अबतक 50-60 लोग डायरिया से प्रभावित हो चुके हैं। एक दर्जन से अधिक लोग अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती हैं।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAJKUMAR

FirstBihar संवाददाता