ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

500 लड़कियों के बीच परीक्षा दे रहा छात्र हुआ बेहोश, पहुंचा अस्पताल

NALANDA: इंटरमीडिएट परीक्षा के दौरान एक छात्र परीक्षा केंद्र पर बेहोश होकर गिर पड़ा। जिससे परीक्षा केंद्र पर अफरा-तफरी मच गयी। आनन-फानन में उसे अस्पताल ले जाया गया। छात्र के बेहोश

500 लड़कियों के बीच परीक्षा दे रहा छात्र हुआ बेहोश, पहुंचा अस्पताल
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

NALANDA: इंटरमीडिएट परीक्षा के दौरान एक छात्र परीक्षा केंद्र पर बेहोश होकर गिर पड़ा। जिससे परीक्षा केंद्र पर अफरा-तफरी मच गयी। आनन-फानन में उसे अस्पताल ले जाया गया। छात्र के बेहोश होने की वजह जानेंगे तो आप भी हैरान रह जाएंगे। 


दरअसल इंटर परीक्षार्थी को 500 छात्राओं के बीच बैठाया गया था। अपने आस-पास बैठे लड़कियों को देख वह इतना नर्वस हो गया कि परीक्षा देने के बजाए बेहोश होकर क्लास में ही गिर गया। जिससे ब्रिलिएंट कॉन्वेंट स्कूल में अफरा-तफरी मच गयी। 17 वर्षीय मनीष को आनन-फानन में अस्पताल पहुंचाया गया। मनीष ने बताया कि अचानक आंख दर्द और सिर दर्द करने लगा था। साथ में ठंड भी लग रहा था। 


मामला बिहारशरीफ के सुंदरगढ़ इलाका स्थित ब्रिलिएंट कॉन्वेंट स्कूल का है। आज से इंटरमीडिएट की परीक्षा शुरू हुई है। आज मैथ्स का एग्जाम था। परीक्षा में शामिल होने के लिए मनीष भी सेंटर पर पहुंच गया। सेंटर में प्रवेश करते ही वह हैरान रह गया। उसकी हैरानी की वजह यह थी कि उस सेंटर पर पांच सौ लड़कियों के बीच वह अकेला युवक था जो परीक्षा देने पहुंचा था। 


मनीष को छोड़ बाकि सब लड़कियां थी जो इस सेंटर पर एग्जाम देने आई थी। उसे 500 लड़कियों के बीच में बैठा दिया गया। अपने आस-पास लड़कियों को देख मनीष काफी नर्वस हो गया। उसकी तबीयत बिगड़ने लगी और वह चक्कर खाकर क्लास में ही गिर पड़ा। जिसके बाद उसे पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया। बता दें कि आज इंटर परीक्षा का पहला दिन था और गणित की परीक्षा वह दे रहा था। 


मनीष को अचानक हॉस्पिटल ले जाते देख बाहर बैठे परिजन भी हैरान रह गये। आश्चर्य की बात तो यह है कि छात्र मनीष शंकर के एडमिट कार्ड पर MALE की जगह FEMALE लिखा हुआ है। 500 छात्राओं के परीक्षा केंद्र पर सिर्फ एक छात्र मनीष शंकर का ही सेंटर क्यों दिया गया यह हैरान करने वाली बात है। 


टैग्स