ब्रेकिंग
पटना में ध्वनि और पर्यावरण प्रदूषण पर हाईकोर्ट सख्त, लापरवाही पर थानेदारों को लगाई फटकारबुलेट ट्रेन से सिर्फ पांच घंटे में पटना से दिल्ली, बिहार में 200 नई ट्रेनों की योजना; रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का बड़ा ऐलानबिहार दारोगा भर्ती परीक्षा: BPSSC ने जारी किया मुख्य लिखित परीक्षा का रिजल्ट, PET के लिए इतने अभ्यर्थी चयनितBihar News: CM सम्राट ने 'नीतीश मिश्रा' समेत कैबिनेट के तीन दिग्गजों को दी अतिरिक्त जिम्मेदारी, विधानसभा में बनेंगे मुख्यमंत्री की आवाज...बिहार बीएड CET 2026 का रिजल्ट जारी, वैशाली के हिमांशु अजनबी और कटिहार के विवेक कुमार बने टॉपरपटना में ध्वनि और पर्यावरण प्रदूषण पर हाईकोर्ट सख्त, लापरवाही पर थानेदारों को लगाई फटकारबुलेट ट्रेन से सिर्फ पांच घंटे में पटना से दिल्ली, बिहार में 200 नई ट्रेनों की योजना; रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का बड़ा ऐलानबिहार दारोगा भर्ती परीक्षा: BPSSC ने जारी किया मुख्य लिखित परीक्षा का रिजल्ट, PET के लिए इतने अभ्यर्थी चयनितBihar News: CM सम्राट ने 'नीतीश मिश्रा' समेत कैबिनेट के तीन दिग्गजों को दी अतिरिक्त जिम्मेदारी, विधानसभा में बनेंगे मुख्यमंत्री की आवाज...बिहार बीएड CET 2026 का रिजल्ट जारी, वैशाली के हिमांशु अजनबी और कटिहार के विवेक कुमार बने टॉपर

नदी की तेज धार में बहा मजदूर, किउल नदी में लगा रहा था 33,000 वोल्ट का तार

JAMUI : जमुई के खैरमा नदी घाट में बिना सेफ्टी बेल्ट के मजदूरों से 33000 का तार लगवाने के दौरान एक मजदूर नदी की तेजधार में बह गया। जिसका घंटों तलाश के बाद भी कोई सुराग नहीं मिला। उस

नदी की तेज धार में बहा मजदूर, किउल नदी में लगा रहा था 33,000 वोल्ट का तार
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

JAMUI : जमुई के खैरमा नदी घाट में बिना सेफ्टी बेल्ट के मजदूरों से 33000 का तार लगवाने के दौरान एक मजदूर नदी की तेजधार में बह गया। जिसका घंटों तलाश के बाद भी कोई सुराग नहीं मिला। उसके बाद घटना की जानकारी सीओ को दी गई। इस घटना को लेकर मजदूर के परिजन काफी चिंतित नजर आ रहे हैं और इस मामले में मदद की मांग कर रहे हैं। 


वहीं जानकारी मिलने के बाद जमुई सीओ ललिता कुमारी तथा बरहट प्रखंड के सीओ मौके पर पहुंचे और मजदूर को खोजने के लिए बुधवार की सुबह एनडीआरएफ की टीम को बुलाने की बात कही। वहीं, लापता हुए मजदूर की पहचान खैरा प्रखंड क्षेत्र के जीत झींगोई सरसा टोला निवासी सत्यनारायण यादव का 32 वर्षीय पुत्र विवेक कुमार के रूप में की गई है।


लापता मजदूर के चाचा दामोदर यादव ने बताया कि 500 हजार रुपए प्रतिदिन की दर से उसका भतीजा ठिकेदार संजय कुमार भालोटिया के कहने पर कियुल नदी घाट पर गिरे 33000 का तार को ठीक करने के लिए पहुंचा था। गहरा पानी होने के कारण मजदूरों ने ठेकेदार और विद्युत विभाग के पदाधिकारी को ज्यादा पानी होने का हवाला देते हुए काम दूसरे दिन करने की बात कही। 


लेकिन बिजली विभाग के पदाधिकारी ने दबाव बनाते हुए मजदूरों को कहा कि हर हाल में तार आज ही जोड़ना है। जिसको लेकर 10 मजदूर 33 हजार वॉल्ट के तार को जोड़ रहा था। उसी दौरान विवेक कुमार का पैर बिजली पोल से फिसल गया और खैरमा नदी घाट के गहरे पानी में गिर गया। पानी के तेज बहाव के कारण विवेक लापता हो गया। घटना की जानकारी के बाद अन्य मजदूरों और स्थानी लोगों ने काफी खोजबीन की लेकिन देर रात तक विवेक का कोई सुराग नहीं मिला।


उधर, घटना की जानकारी के बाद लापता मजदूर के पिता और अन्य परिवार के लोग मौके पर पहुंच गए। बता दें कि बीते तीन दिनों से हो रहे हैं मूसलाधार बारिश के कारण नदिया उफान पर है। परिजनों को भी आशंका है कि इतने गहरे पानी में डूबने से अब उनका पुत्र नहीं रहा होगा। सीओ ललिता कुमारी ने बताया कि बुधवार की सुबह एनडीआरएफ की टीम पहुंच जाएगी और लापता मजदूर को खोजा जाएगा।

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता