ब्रेकिंग
दरभंगा में ट्रैक्टर से बचने में एंबुलेंस पलटी, चालक समेत तीन गंभीर रूप से घायल, नवजात समेत 6 थे सवारपत्नी को घर लाने के लिए शराब छोड़ने की खाई कसम, फिर तनाव में उठा लिया बड़ा कदमबिहार पुलिस सिपाही भर्ती के लिए तीन परीक्षाओं के रिजल्ट जारी, 5312 पदों के लिए 27,969 अभ्यर्थी अगले चरण के लिए चयनित16 साल पुराने रिश्वत मामले में अनुमंडल शिक्षा पदाधिकारी दोषी करार, 3 साल की सजा और 50 हजार रुपये जुर्मानाज्वेलर्स की दुकान में दिनदहाड़े लूटपाट, 8 लाख के गहने लेकर भागे ग्राहक बनकर आए बदमाशदरभंगा में ट्रैक्टर से बचने में एंबुलेंस पलटी, चालक समेत तीन गंभीर रूप से घायल, नवजात समेत 6 थे सवारपत्नी को घर लाने के लिए शराब छोड़ने की खाई कसम, फिर तनाव में उठा लिया बड़ा कदमबिहार पुलिस सिपाही भर्ती के लिए तीन परीक्षाओं के रिजल्ट जारी, 5312 पदों के लिए 27,969 अभ्यर्थी अगले चरण के लिए चयनित16 साल पुराने रिश्वत मामले में अनुमंडल शिक्षा पदाधिकारी दोषी करार, 3 साल की सजा और 50 हजार रुपये जुर्मानाज्वेलर्स की दुकान में दिनदहाड़े लूटपाट, 8 लाख के गहने लेकर भागे ग्राहक बनकर आए बदमाश

मुजफ्फरपुर सड़क हादसे में 4 की मौत, CM सम्राट चौधरी ने जताया शोक, 4-4 लाख मुआवजे का ऐलान

मुजफ्फरपुर के मोतीपुर में NH-28 पर हुए भीषण सड़क हादसे में 4 लोगों की मौत हो गई। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने शोक जताते हुए मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख रुपये मुआवजा देने का निर्देश दिया।

बिहार न्यूज
दर्दनाक हादसे पर CM ने जताया दुख
© रिपोर्टर
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

MUZAFFARPUR:मुजफ्फरपुर में सड़क दुर्घटना में 4 लोगों की मौत पर मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने गहरी शोक संवेदना व्यक्त की। मुख्यमंत्री ने मृतकों के आश्रितों को आपदा प्रबंधन विभाग से 4-4 लाख रूपये अनुग्रह अनुदान देने का निर्देश दिया।


बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में रविवार को हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे इलाके को दहला दिया। मोतीपुर थाना क्षेत्र के रतनपुर गांव के पास राष्ट्रीय राजमार्ग-28 पर हुई इस घटना में 4 लोगों की मौत घटनास्थल पर ही हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।


मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने मुजफ्फरपुर जिले के मोतीपुर थाना क्षेत्र के रतनपुर में सड़क दुर्घटना में 4 लोगों की हुई असामयिक मृत्यु पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने इस घटना को काफी दुखद बताया है। मुख्यमंत्री ने शोक संतप्त परिवारों को दुख की इस घड़ी में धैर्य धारण करने की शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है। मुख्यमंत्री ने मृतकों के आश्रितों को आपदा प्रबंधन विभाग से 4-4 लाख रूपये अनुग्रह अनुदान देने का निर्देश दिया।


सीएम सम्राट चौधरी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि मुजफ्फरपुर जिला के मोतीपुर थाना क्षेत्र के रतनपुर में सड़क दुर्घटना में 4 लोगों की असामयिक मृत्यु अत्यंत दुःखद और हृदय विदारक है। शोक संतप्त परिजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। ईश्वर दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान करें एवं परिजनों को इस असहनीय दुःख को सहने की शक्ति दें। आपदा प्रबंधन विभाग को मृतकों के आश्रितों को 4-4 लाख रुपये का अनुग्रह अनुदान देने का निर्देश दिया गया है।


घटना के संबंध में बताया जाता है कि एक मारुति स्विफ्ट कार मोतिहारी की दिशा से तेज रफ्तार में मुजफ्फरपुर की ओर जा रही थी। इसी दौरान कार ने सामने से आ रही एक बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी अचानक और तेज थी कि बाइक सवार सड़क पर गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गया और मौके पर ही दर्द से कराहने लगा। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, हादसा इतनी तेजी से हुआ कि किसी को संभलने का मौका तक नहीं मिला।


बाइक को टक्कर मारने के बाद कार अनियंत्रित हो गई और सड़क किनारे खड़े एक कंटेनर से जा टकराई। यह टक्कर इतनी भीषण थी कि कार का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और वाहन के परखच्चे उड़ गए। टक्कर की आवाज इतनी तेज थी कि आसपास के लोग दहशत में आ गए और तुरंत घटनास्थल की ओर दौड़ पड़े।


कार में सवार चार लोगों की हालत बेहद गंभीर थी। हादसे की तीव्रता ऐसी थी कि चारों की मौके पर ही मौत हो गई। किसी को बचाने का कोई अवसर नहीं मिल सका। घटना के बाद सड़क पर शव बिखरे पड़े थे और स्थानीय लोगों ने तत्काल पुलिस को सूचना दी।


सूचना मिलते ही मोतीपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। पुलिस ने सभी शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं गंभीर रूप से घायल बाइक सवार को तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज जारी है।


पुलिस ने मृतकों में दो की पहचान कर ली है। उनकी पहचान मोतिहारी जिले के हुर्राहा गांव निवासी सोनू कुमार और कृष्णा कुमार के रूप में हुई है। बाकी दो मृतकों की पहचान अभी नहीं हो पाई है, जिनकी शिनाख्त के प्रयास जारी हैं। पुलिस उनके परिजनों से संपर्क करने की कोशिश कर रही है। स्थानीय लोगों का कहना है कि हादसे की मुख्य वजह तेज रफ्तार और लापरवाही है। यदि वाहन नियंत्रित गति में चलता तो यह भयावह दुर्घटना टाली जा सकती थी।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता