ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालबांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवाल

Police investigation : खेत में युवक की लोहे की रॉड से पिटाई का वीडियो वायरल, पुलिस जांच में जुटी

Police investigation : मुजफ्फरपुर के फतेहपुर कस्तूरी गांव में युवक को खेत में लोहे की रॉड से पिटते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल, पुलिस ने जांच शुरू कर दी।

Police investigation : खेत में युवक की लोहे की रॉड से पिटाई का वीडियो वायरल, पुलिस जांच में जुटी
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

Police investigation : मुजफ्फरपुर जिले के फकुली थाना क्षेत्र में स्थित फतेहपुर कस्तूरी गांव से एक चिंताजनक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में कुछ लोगों को एक व्यक्ति को खैनी (तंबाकू) के खेत में लोहे की रॉड से बेरहमी से पीटते हुए देखा जा सकता है। इस घटना ने स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश पैदा कर दिया है और लोगों ने आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग शुरू कर दी है।


वीडियो में स्पष्ट रूप से देखा जा सकता है कि पीड़ित युवक को कई लोग पकड़कर लोहे की रॉड से मार रहे हैं। युवक की चीख-पुकार और घायल होने की आवाज़ वीडियो में सुनाई दे रही है। इस घटना ने सोशल मीडिया पर भी लोगों को हिलाकर रख दिया है और इसे लेकर ऑनलाइन काफी बहस हो रही है। कुछ लोग इस घटना को अत्यंत निंदनीय बताते हुए पुलिस और प्रशासन से तत्काल कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।


हालांकि, अब तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि इस घातक मारपीट का कारण क्या था। स्थानीय लोग और सोशल मीडिया उपयोगकर्ता इस बात पर चर्चा कर रहे हैं कि क्या यह किसी व्यक्तिगत विवाद, जमीन-जायदाद से जुड़ा मामला या अन्य किसी विवाद का परिणाम है। बावजूद इसके, घटना की निर्दयता और सार्वजनिक तौर पर वीडियो वायरल होने ने इसे और अधिक संवेदनशील बना दिया है।


इस घटना के बाद फकुली थाना पुलिस सक्रिय हो गई है। थानाध्यक्ष विशुनी पांडे ने मीडिया से बातचीत में बताया कि पुलिस ने वायरल वीडियो का संज्ञान ले लिया है और मामले की गहन जांच की जा रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि दोषियों की पहचान कर उन्हें कानून के दायरे में लाया जाएगा। थानाध्यक्ष ने यह भी कहा कि “कानून को अपने हाथ में लेने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा। हमारी प्राथमिकता यह है कि पीड़ित को न्याय मिले और इस प्रकार की घटनाएं दोबारा न हों।”


पुलिस ने घटना स्थल का दौरा कर वीडियो में दिख रहे व्यक्तियों की पहचान शुरू कर दी है। साथ ही, इलाके के लोगों से भी पुलिस संपर्क कर रही है ताकि मामले की पुख्ता जानकारी मिल सके। यह कदम पुलिस की तत्परता और कानून व्यवस्था बनाए रखने के प्रति गंभीर रुख को दर्शाता है।


फकुली थाना पुलिस की तत्परता और स्थानीय लोगों की सतर्कता से उम्मीद है कि जल्द ही पीड़ित को न्याय मिलेगा और दोषियों को कानून के अनुसार सजा दी जाएगी। इस घटना ने यह भी दिखाया कि समाज और प्रशासन को मिलकर ऐसे मामलों पर समय रहते कदम उठाने की आवश्यकता है।