मुजफ्फरपुर: ट्रेन में चोरी का खुलासा, 6 आरोपी गिरफ्तार; जेवरात बरामद

मुजफ्फरपुर रेल पुलिस ने सद्भावना एक्सप्रेस में हुई चोरी का मामला सुलझाते हुए छह आरोपियों को गिरफ्तार किया और चोरी हुए सोने-हीरे के आभूषण, आईफोन-16 सहित अन्य कीमती सामान बरामद किया।

1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Dec 27, 2025, 10:48:29 PM

bihar

पुलिस की कार्रवाई - फ़ोटो REPORTER

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर रेल पुलिस ने एक ट्रेन में हुई चोरी के मामले को सुलझाते हुए छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है और चोरी हुए आभूषण और कीमती सामान बरामद किया हैं। 10 दिसंबर 2025 को सुमीत कुमार ने काजी मुहम्मद थाने में शिकायत दर्ज कराई थी कि उनके मौसा संजीव खेमका और मौसी प्रीति खेमका गाड़ी संख्या 14015 सद्भावना एक्सप्रेस के कोच ए/2 में यात्रा कर रहे थे, तभी सोनपुर स्टेशन के पास अज्ञात चोरों ने प्रीति खेमका का लेडीज पर्स चुरा लिया।


पर्स में तीन डायमंड अंगूठी, एक सोने की अंगूठी, एक सोने का ब्रासलेट, एक आईफोन-16, इयर पॉड, विभिन्न बैंकों के एटीएम कार्ड, आधार कार्ड, पैन कार्ड, और ड्राइविंग लाइसेंस जैसे महत्वपूर्ण सामान थे। मामले की गंभीरता को देखते हुए, पुलिस ने तकनीकी अनुसंधान और मानवीय सहयोग के आधार पर लगातार छापेमारी की। 


इस दौरान, पटना के राजीव नगर और शिवहर के नगर शिवहर व सीतामढ़ी के नगर थाना क्षेत्र से कुल छह अप्राथमिकी अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार किए गए लोगों में अंकित कुमार (19), धीरज सिंह (40), मंजू देवी (40), शंकर शाह (57), रमेश कुमार (25), और बद्रीनाथ प्रसाद (57) शामिल हैं। 


पुलिस ने यात्री दंपति के चोरी हुए जेवरात सफलतापूर्वक बरामद कर लिए हैं। बरामद सामानों की सूची में कई हीरे और सोने के आभूषण शामिल हैं, जिनका विस्तृत वजन भी दर्ज किया गया है (जैसे हीरों का हार, ब्रासलेट, अंगूठियां)। इस छापामारी दल में हाजीपुर, सोनपुर और अपराध आसूचना शाखा सोनपुर के कई पुलिस अधिकारी और कर्मी शामिल थे, जिनमें थानाध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार और अनुसंधानकर्ता नीरज कुमार प्रमुख थे। आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।