Hindi News / bihar / muzaffarpur-news / पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का...

पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए

मुजफ्फरपुर के सदर थाना क्षेत्र में अपराधियों ने लग्जरी कार से पहुंचकर गैस कटर से SBI एटीएम काटा और करीब 25 लाख रुपये लूट लिए। बार-बार हो रही वारदात से एटीएम सुरक्षा और पुलिस गश्ती पर सवाल खड़े हो गए हैं।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Dec 13, 2025, 10:49:56 PM

बिहार

अपराधियों का तांडव जारी - फ़ोटो सोशल मीडिया

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार से अपराध करने वाले अपराधियों ने एक बार फिर कानून-व्यवस्था को खुली चुनौती दी है। सदर थाना क्षेत्र के कच्ची– पक्की चौक स्थित भारतीय स्टेट बैंक  के एटीएम में भीषण चोरी की वारदात सामने आई है। बेखौफ चोर गैस कटर की मदद से एटीएम मशीन को काटकर उसमें रखी 25 लाख नकदी लेकर फरार हो गए।


सुबह जब स्थानीय लोगों की नजर टूटी-फूटी एटीएम मशीन पर पड़ी तो पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस के साथ  FSL की टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। एटीएम कक्ष के अंदर गैस कटर से काटने के निशान, बिखरे तार और क्षतिग्रस्त मशीन के अलाव टूटे सीसीटीवी इस बात की गवाही दे रहे हैं कि वारदात पूरी तैयारी और इत्मिनान से अंजाम दी गई है।


पूरे मामले को लेकर सिटी एसपी कोटा किरण कुमार ने बताया कि प्रारंभिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि चोरों ने तड़के इस चोरी कि घटना को अंजाम दिया है, जब आसपास सन्नाटा रहता है।  यह पहली घटना नहीं है। इसी एटीएम को पहले भी चोरी और लूट की घटनाओं का सामना करना पड़ा है, इसके बावजूद सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम नहीं किए गए थे। 


यही वजह है कि अपराधियों के हौसले बुलंद हैं और वे बार-बार उसी स्थान को निशाना बना रहे हैं।इस घटना ने एक बार फिर मुजफ्फरपुर में एटीएम की सुरक्षा व्यवस्था और पुलिस की पेट्रोलिंग पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। जब एक ही एटीएम बार-बार अपराधियों का आसान निशाना बन रहा है, तो सुरक्षा में लापरवाही क्यों बरती जा रही है जिसे लेकर सिटी एसपी का कहना है कि गस्ति कि भी जांच की जाएगी।