ब्रेकिंग
बिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरी

मुजफ्फरपुर में आवारा कुत्तों का आतंक, आज 150 लोगों को काटा, घर से निकलना हुआ मुश्किल

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में आवारा कुत्तों का कहर जारी है। आवारा कुत्तों के शिकार मरीज कई इलाकों से सदर अस्पताल और एसकेएमसीएच पहुंचे थे। सोमवार को करीब सौ मरीज एंटी रैबीज की सूई लेन

मुजफ्फरपुर में आवारा कुत्तों का आतंक, आज 150 लोगों को काटा, घर से निकलना हुआ मुश्किल
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में आवारा कुत्तों का कहर जारी है। आवारा कुत्तों के शिकार मरीज कई इलाकों से सदर अस्पताल और एसकेएमसीएच पहुंचे थे। सोमवार को करीब सौ मरीज एंटी रैबीज की सूई लेने मुजफ्फरपुर सदर अस्पताल आए थे तो वही SKMCH में 50 से अधिक मरीज सुई लगवाने पहुंचे थे। लोगों का कहना था कि उन्हें अब आवारा कुत्तों से डर लगने लगा है।


लोगों का कहा है कि अब तो घर से निकलना मुश्किल हो गया है। कब कहां ये आवारा कुत्ते हमला कर देंगे कहा नहीं जा सकता। सोमवार को सदर अस्पताल और एसकेएमसीएच में एक साथ इतनी संख्या में पहुंचे मरीज को देखकर डॉक्टर भी हैरान रह गये। मरीजों की संख्या इतनी थी कि अस्पताल में लंबी कतार लग गयी। सदर अस्पताल के कर्मी ने बताया कि इधर एंटी  रैबीज की सूई लेने के लिए काफी संख्या में मरीज पहुंच रहे हैं। 


सोमवार को तो सुई लगवाने के लिए करीब 100 मरीज पहुंचे थे। फार्मासिस्ट ने बताया कि अस्पताल में दवा की कमी नहीं है। यदि दवा की कमी होती है तो सेंट्रल स्टोर से दवाईयां मंगा ली जाती है। पीड़ितों ने बताया कि सड़क पर जा रहे थे तभी अचानक कुत्तों ने उन पर हमला कर दिया। पैर को काटकर जख्मी कर दिया। जिला स्वास्थ्य विभाग की माने तो जिले में13 दिनों के भीतर करीब चार हजार एंटी रैबीज की दवा की खपत हो चुकी है। अचानक इतनी तादाद में मरीजों के अस्पताल पहुंचने से डॉक्टर भी हैरान हैं।