ब्रेकिंग
बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीखJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवालबिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीखJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल

मुजफ्फरपुर में GTSE सेमिनार: छात्रों के सपने को दिशा देने का लिया संकल्प

मुज़फ्फरपुर के श्रीकृष्ण सिंह ऑडिटोरियम में GOAL Institute द्वारा आयोजित GTSE सेमिनार में सैकड़ों छात्रों और अभिभावकों ने भाग लिया। छात्रों को प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी, आत्मविश्वास और सही मार्गदर्शन दिया गया। उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले विद्यार्

bihar
GOAL Talent Search Exam (GTSE) सेमिनार
© social media
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

MUZAFFARPUR: शिक्षा और करियर मार्गदर्शन के क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण पहल के अंतर्गत GOAL इंस्टीट्यूट द्वारा GOAL Talent Search Exam (GTSE) सेमिनार का भव्य आयोजन आज श्री कृष्ण सिंह ऑडिटोरियम, बी.बी.आर. अंबेडकर विश्वविद्यालय, मुज़फ्फरपुर में किया गया। इस अवसर पर GTSE प्रीलिम्स में सफल एवं मेन परीक्षा में सम्मिलित हुए इस ज़ोन के सैकड़ों छात्र अपने अभिभावकों तथा शिक्षकों के साथ उपस्थित रहे।


सेमिनार को GOAL इंस्टीट्यूट के संस्थापक एवं प्रबंध निदेशक श्री बिपिन सिंह, रांची केंद्र समन्वयक श्री अभिषेक जी तथा धनबाद केंद्र निदेशक श्री संजय आनंद ने संबोधित किया। अपने प्रेरणादायी संबोधन में श्री बिपिन सिंह ने कहा कि GTSE की शुरुआत GOAL ने अपने सामाजिक दायित्व के रूप में की थी, ताकि ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्रों के विद्यार्थियों में प्रतियोगी परीक्षाओं के प्रति सही दिशा और जागरूकता विकसित की जा सके। उन्होंने कहा कि हर वर्ष हजारों छात्र GTSE के माध्यम से सिविल सेवा, मेडिकल, इंजीनियरिंग सहित विभिन्न क्षेत्रों में अपने सपनों को साकार कर रहे हैं।


धनबाद केंद्र निदेशक श्री संजय आनंद ने अपने वक्तव्य में कहा कि GOAL की 28 वर्षों की शैक्षणिक यात्रा में अब तक 18,000 से अधिक छात्र सफल होकर देश-विदेश में चिकित्सक के रूप में कार्यरत हैं। उन्होंने विशेष रूप से यह भी बताया कि मुज़फ्फरपुर एवं आसपास के क्षेत्रों में GOAL के अनेक पूर्व छात्र आज समाज की सेवा कर रहे हैं, जो संस्थान के लिए गर्व की बात है।


रांची केंद्र समन्वयक श्री अभिषेक जी ने छात्रों को संबोधित करते हुए बताया कि GTSE के माध्यम से GOAL विद्यार्थियों को रैंक के आधार पर 100% तक की छात्रवृत्ति प्रदान करता है। साथ ही कक्षा 9वीं एवं 10वीं के विद्यार्थियों के लिए केवल पंजीकरण शुल्क पर निःशुल्क ऑनलाइन कोर्स की सुविधा भी उपलब्ध कराई जा रही है, ताकि आर्थिक बाधाएँ प्रतिभा के मार्ग में रुकावट न बनें।


सेमिनार के दौरान उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले छात्रों को विशेष रूप से सम्मानित किया गया। प्रियांशु रमण को लैपटॉप, प्रतिभा, कुमार निशान, निशु कुमार एवं दिक्षा को साइकिल, आदित्य सुमन एवं मयंक कुमार को घड़ी प्रदान की गई। वहीं दिव्यांशी, एहतेशाम सिद्दीकी, उत्कर्ष कुमार, ऋषभ, जिज्ञांशु, आध्या, आर्यन एवं आशीष राज को बैग देकर सम्मानित किया गया।


इसके अतिरिक्त सभी प्रतिभागी छात्रों को मेडल एवं प्रमाण-पत्र प्रदान किए गए। पूरा आयोजन विद्यार्थियों के आत्मविश्वास, सपनों और भविष्य निर्माण की भावना से ओतप्रोत रहा। GTSE सेमिनार ने एक बार फिर यह संदेश दिया कि सही मार्गदर्शन, अवसर और विश्वास के साथ हर छात्र असाधारण सफलता प्राप्त कर सकता है।

टैग्स

संबंधित खबरें