Hindi News / bihar / muzaffarpur-news / Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में नहाने के दौरान तीन बच्चे डूबे, दो...

Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में नहाने के दौरान तीन बच्चे डूबे, दो को लोगों ने बचाया गया; एक लड़का लापता

Bihar News: मुजफ्फरपुर के सांगम घाट पर बूढ़ी गंडक नदी में नहाने के दौरान तीन बच्चे डूब गए। दो को बचा लिया गया, जबकि छठी कक्षा का छात्र शिवम कुमार अब भी लापता है।

1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Jul 15, 2025, 1:53:16 PM

Bihar News

- फ़ोटो reporter

Bihar News: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में एक दुखद घटना सामने आई है, जहां बूढ़ी गंडक नदी में नहाने के दौरान तीन बच्चे डूब गए। इनमें से दो बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया, जबकि एक बच्चा अब तक लापता है। घटना अहियापुर थाना क्षेत्र के सांगम घाट की है। 


लापता बच्चा शिवम कुमार बताया जा रहा है, जो कि कांटी थाना क्षेत्र के माधवपुर का निवासी है और छठी कक्षा का छात्र था। जानकारी के अनुसार, शिवम अपने दोस्तों के साथ नदी में नहाने गया था। इसी दौरान तीनों बच्चे डूबने लगे। शिवम के दोनों दोस्त किसी तरह तैरकर बाहर निकल आए, लेकिन शिवम पानी में ही गायब हो गया।


सूचना मिलने के बाद परिजन और रिश्तेदार मौके पर पहुंचे और उसकी तलाश शुरू की, लेकिन काफी प्रयास के बावजूद कोई सुराग नहीं मिला। इसके बाद स्थानीय प्रशासन को सूचना दी गई। घटना की जानकारी मिलते ही कांटी अंचल अधिकारी और एसडीआरएफ टीम मौके पर पहुंची और लापता शिवम की तलाश में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया गया है।