ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

Bihar Police: बिहार में पुलिस टीम पर फिर हमला, दौड़ा-दौड़ाकर पुलिसकर्मियों को पीटा, 3 KM रिवर्स गाड़ी भगाकर दारोगा ने बचाई जान

Bihar Police: लोगों की सुरक्षा की जिम्मेदारी उठाने वाले बिहार के पुलिसकर्मी खुद सुरक्षित नहीं हैं। मुजफ्फरपुर में भीड़ ने पुलिस टीम को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा है।

Bihar Police
बिहार में पुलिस टीम पर फिर हमला, दौड़ा-दौड़ाकर पुलिसकर्मियों को पीटा
© सांकेतिक तस्वीर
Khushboo Gupta
Khushboo Gupta
2 मिनट

Bihar Police: आम लोगों की सुरक्षा की जिम्मेदारी जिस बिहार पुलिस के कंधों पर है, वह खुद असुरक्षित है। बिहार में पुलिसकर्मियों पर हमले रुकने का नाम ही नहीं ले रहे हैं। मुजफ्फरपुर में महिला वकील से मारपीट की जांच करने पहुंची पुलिस टीम पर भीड़ ने हमला कर दिया। लोगों ने पुलिसकर्मियों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा। पुलिसकर्मी 3 किमी तक गाड़ी रिवर्स दौड़ाते हुए थाने पहुंचे।


महिला वकील सोनी कुमार से मारपीट की सूचना पर पहुंची पुलिस पर रात करीब साढ़े 10 बजे भीड़ ने हमला बोल दिया। मझौली गांव में लाठी-डंडों से लैस लोगों ने पुलिसकर्मियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा। पुलिसकर्मी किसी तरह 3 किलोमीटर तक रिवर्स गियर में गाड़ी बैक कर अपनी जान बचाकर वहां से भागे। हमले में एक एएसआई समेत 4 लोग घायल हो गए।


हमले के दौरान लोगों ने सैप जवान की राइफल भी छीनने की कोशिश की। छीनाझपटी में राइफल का अपर गार्ड टूट गया और भीड़ के हाथ ही रह गया। किसी तरह सैप जवान और पुलिसकर्मी पुलिस वैन में चढ़कर बैक गियर कर के भागे। अपर थानाध्यक्ष लुटावन राम, एसआई प्रीतेश गिरी और दो वैन पुलिस घायलों को थाने से बोचहां अस्पताल तक लेकर आई। यहां एएसआई रंजय कुमार, सैप जवान अरविंद कुमार व वीरेश और सिपाही चालक नीलमणि कुमार उर्फ गोपाल को इलाज के बाद एसकेएमसीएच रेफर कर दिया गया। पुलिस के अनुसार भीड़ में बड़ी संख्या में महिलाएं भी थीं।


हमले के बाद पुलिस गाड़ी को घुमा नहीं पाई और मझौली से थाने तक लगभग तीन किलोमीटर तक रिवर्स गियर में ही गाड़ी भगानी पड़ी। दो बाइक सवारों ने पुराने थाने तक वैन को खदेड़ा भी था। थानाध्यक्ष राकेश कुमार यादव ने बताया कि एफआईआर दर्जकर पुलिस पर हमला करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

रिपोर्टिंग
K

रिपोर्टर

KHUSHBOO GUPTA

FirstBihar संवाददाता