ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

आशुतोष शाही हत्याकांड मामला : कोर्ट में पेश हुआ मंटू शर्मा और शूटर गोविंद, STF ने तमिलनाडु से किया था अरेस्ट

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर के आशुतोष शाही हत्याकांड मामले में मुख्य अभियुक्त मंटू शर्मा और शूटर गोविंद को एसटीएफ ने रामेश्वरम से गिरफ्तार कर अब कोर्ट लाया है। इन दोनों को पहले &

आशुतोष शाही हत्याकांड मामला : कोर्ट में पेश हुआ मंटू शर्मा और शूटर गोविंद, STF ने तमिलनाडु से किया था अरेस्ट
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर के आशुतोष शाही हत्याकांड मामले में मुख्य अभियुक्त मंटू शर्मा और शूटर गोविंद को एसटीएफ ने रामेश्वरम से गिरफ्तार कर अब कोर्ट लाया है। इन दोनों को पहले  पुलिस कस्टडी में दोनों को पहले नगर थाना लाया गया। जहां से कागजी कार्रवाई पूरी होने के बाद उन्हें कोर्ट के लिए भेजा गया है। दोनों को भेजने के दौरान पूरा इलाका पुलिस छावनी में तब्दील हो गया।


दरअसल , नगर थाना क्षेत्र  के चंदवारा स्थित अधिवक्ता सैयद कासिम हसन के आवास पर प्रॉपर्टी डीलर आशुतोष शाही और उनके बॉडीगार्ड पर चार अपराधियों के द्वारा गोलीबारी की गई थी। जिसमे आशुतोष शाही कि मौत मौके पर ही हो गई थी। इस मामले में मंटू शर्मा और गोविंद को मुख्य आरोपी बनाया गया। इसके बाद काफी खोजबीन के बाद बिहार एसटीएफ की विशेष टीम ने तमिलनाडु के रामेश्वरम में छापेमारी कर दोनों को पकड़ा। मंटू शर्मा सारण जिले के परसा थाने के बहलोलपुर का रहनेवाला है। वहीं, गोविंद मुजफ्फरपुर जिले के मनियारी थाना क्षेत्र के सिलौत गजपति गांव का निवासी है। गिरफ्तार दोनों शातिरों से एसटीएफ की विशेष टीम हत्याकांड के संबंध में लगातार पूछताछ कर रही है।


आपको बताते चलें कि, इस मामले में मृतक आशुतोष शाही की पत्नी के बयान पर 06 लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया गया था । जिसमें मुख्य आरोपी कुख्यात प्रदुमन शर्मा उर्फ मंटू शर्मा, शूटर गोविंद कुमार, ओंकार सिंह, प्रॉपर्टी डीलर विक्कू शुक्ला, पूर्व पार्षद शेरू अहमद और अधिवक्ता सैयद कासिम हुसैन उर्फ डॉलर है। अब तक पुलिस ने प्रॉपर्टी डीलर विको शुक्ला और पूर्व पार्षद शेरू अहमद को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी। वही कुख्यात मंटू शर्मा और शूटर गोविंद को तमिलनाडु से गिरफ्तार किया गया है जिसे लेकर एसटीएफ की टीम मुजफ्फरपुर पहुंचने वाली है।