ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

व्यवसाइयों ने किया लॉकडाउन का विरोध, प्रशासन पर लगाया मारपीट का आरोप

MUNGER : कोरोना महामारी के बाद लगाए गए लॉकडाउन से जहां हर तरफ लोग त्राहिमाम कर रहे हैं, वही मुंगेर के जमालपुर ईस्ट कॉलोनी थाना क्षेत्र में पुलिस की बर्बरता से व्यवसाई वर्ग काफी परे

व्यवसाइयों ने किया लॉकडाउन का विरोध, प्रशासन पर लगाया मारपीट का आरोप
First Bihar
2 मिनट

MUNGER : कोरोना महामारी के बाद लगाए गए लॉकडाउन से जहां हर तरफ लोग त्राहिमाम कर रहे हैं, वही मुंगेर के जमालपुर ईस्ट कॉलोनी थाना क्षेत्र में पुलिस की बर्बरता से व्यवसाई वर्ग काफी परेशान हैं. ईस्ट कॉलोनी थाना क्षेत्र के आशिकपुर में व्यवसाइयों ने विरोध प्रदर्शन करते हुए पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की है. 


व्यवसाइयों ने कहा कि जिला प्रशासन द्वारा लॉकडाउन का समय सुबह 10:00 बजे से शाम 6:00 बजे तक लगाया गया है जिसमें दुकानों के खुलने और बंद करने की जानकारी दी गई थी लेकिन ईस्ट कॉलोनी थाना की पुलिस द्वारा व्यवसाइयों के साथ शाम के 6:00 बजते मारपीट की जाती है. व्यवसाइयों ने एकजुट होकर नारेबाजी की और कहा कि सोमवार को शाम 6:30 बजे के आसपास पुलिस के जवान आए और बिना किसी से बात किए दुकानदारों को पीटना शुरू कर दिया. 


पुलिस द्वारा की गई पिटाई से दुकानदार इधर से उधर भागने लगे. कई दुकानदारों ने दुकान के शटर गिराकर बिना लॉक किए अपनी जान बचाई. व्यवसाइयों ने कहा कि सरकार द्वारा लॉकडाउन में कई प्रकार की छूट दी गई है मगर व्यवसाइयों के लिए इस छूट से कोई फायदा नहीं है. शाम 6:00 बजे जबरन हम लोगों की दुकानें बंद करा दी जाती है, कई व्यवसाइयों ने कहा कि हमारा कारोबार शाम 6:00 बजे से रात 8:00 बजे तक होता है.


ऐसे में सरकार और जिला प्रशासन को चाहिए कि हम लोगों को और 2 घंटे की अवधि दी जाए. पुलिस के जवान द्वारा बिना किसी सूचना दिए बिना किसी तरह की हिदायत के व्यवसाइयों के साथ मारपीट की जा रही है, हम कोई चोर अपराधी तो नहीं है हम व्यवसाई हैं. 

रिपोर्टिंग
s

रिपोर्टर

saif ali

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें