ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

बिहार: पिता को था फुटबॉल से प्यार, बेटे ने श्राद्ध कार्यक्रम में किया ऐसा, अब हो रही चर्चा

MUNGER: बिहार के मुंगेर जिला अंतर्गत सदर प्रखंड का शीतलपुर गांव निवासी बिहार फुटबॉल संघ एसोसिएशन के उपाध्यक्ष सह मुंगेर फुटबॉल एसोसिएशन के सचिव रविंद्र प्रसाद सिंह का निधन हो गया। बिहार सहित जिला म

बिहार: पिता को था फुटबॉल से प्यार, बेटे ने श्राद्ध कार्यक्रम में किया ऐसा, अब हो रही चर्चा
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

MUNGER: बिहार के मुंगेर जिला अंतर्गत सदर प्रखंड का शीतलपुर गांव निवासी बिहार फुटबॉल संघ एसोसिएशन के उपाध्यक्ष सह मुंगेर फुटबॉल एसोसिएशन के सचिव रविंद्र प्रसाद सिंह का निधन हो गया। बिहार सहित जिला में फुटबॉल के उत्थान को लेकर इनका योगदान काफी सराहनीय और मील का पत्थर साबित हुआ, इतना नहीं दिवंगत रविंद्र प्रसाद सिंह ने अपने घर का ही नाम फुटबॉल हाउस रख दिया। 


फुटबॉल हाउस की सजावट तथा बनावट फुटबॉल के फील्ड के जैसा ही बना जिले में अपने घर को एक अलग पहचान देने का काम किया। घर के गेट से लेकर गार्डन तक में फुटबॉल की छाप हर जगह दिखाई देती है। इतना ही नहीं दिवंगत के बेटे को भी नौकरी फुटबॉल की वजह से स्पोर्ट कोटा से हुई। आज छोटे समाज के युवाओं को निशुल्क फुटबॉल की ट्रेनिंग देने में जुटा है। ऐसे में दिवंगत  के पुत्रों ने अपने पिता के श्राद्ध कर्म को लेकर लोगों के लिए जो निमंत्रण पत्र बनाया। इस निमंत्रण पत्र का आकार और डिजाइन बिलकुल फुटबॉल जैसा ही दिया। कार्ड का फुटबॉल जैसा डिजाइन जिला में चर्चा का विषय बना हुआ है। 


मृतक के पुत्र भवेश उर्फ बंटी ने बताया कि उनका पिता का फुटबॉल से काफी लगाव था। फुटबॉल के उत्थान के लिए उन्होंने बहुत ही काम किए। जो आज धरातल पर उतरा हुआ है, जिस वजह से उन्होंने अपने पिता को एक श्रद्धांजलि के तौर पर जो कार्ड बनवाया वह फुटबॉल के डिजाइन का कार्ड बनाया। साथ ही श्राद्ध क्रम में जो भी टेबल लगवाए जायेगें वो भी फुटबॉल के आकार का होगा।

टैग्स