ब्रेकिंग
Bihar News : PM मोदी की सुरक्षा संभालेंगे बिहार के IPS अमित कुमार, SPG में मिली बड़ी जिम्मेदारी; जानिए कौन हैं ये अफसरBihar News : बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 270 CO का तबादला, देखें आपके जिले के नए अंचल अधिकारी कौनBihar News : स्कूल जाने वाले बच्चों के लिए जरूरी खबर! बिहार में बदल गया स्कूलों का समयBihar weather: बिहार में 5 दिन बारिश का अलर्ट, 9 जिलों में भारी बारिश की चेतावनीबिहार में समाज कल्याण विभाग का बड़ा फेरबदल, 151 सीडीपीओ का तबादलाBihar News : PM मोदी की सुरक्षा संभालेंगे बिहार के IPS अमित कुमार, SPG में मिली बड़ी जिम्मेदारी; जानिए कौन हैं ये अफसरBihar News : बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 270 CO का तबादला, देखें आपके जिले के नए अंचल अधिकारी कौनBihar News : स्कूल जाने वाले बच्चों के लिए जरूरी खबर! बिहार में बदल गया स्कूलों का समयBihar weather: बिहार में 5 दिन बारिश का अलर्ट, 9 जिलों में भारी बारिश की चेतावनीबिहार में समाज कल्याण विभाग का बड़ा फेरबदल, 151 सीडीपीओ का तबादला

पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड

मोतिहारी में पुलिस अफसरों पर बड़ी कार्रवाई हुई है। DIG हरिकिशोर राय और SP स्वर्ण प्रभात ने रिश्वत के आरोप में केसरिया इंस्पेक्टर और शिकारगंज दरोगा को निलंबित कर विभागीय जांच का आदेश दिया है।

मोतीहारी भ्रष्टाचार  केसरिया सर्किल इंस्पेक्टर सस्पेंड  शिकारगंज थाना रिश्वत  DIG हरिकिशोर राय एक्शन  SP स्वर्ण प्रभात  पुलिस रिश्वतखोरी बिहार  दरोगा रिश्वत वीडियो  जनता दरबार शिकायत  बिहार पुलिस भ्रष
© Google
Viveka Nand
2 मिनट

MOTIHARI: मोतीहारी में भ्रष्टाचार के खिलाफ चंपारण रेंज के डीआईजी हरकिशोर राय और एसपी स्वर्ण प्रभात ने बड़ी कार्रवाई की है. डीआईजी और एसपी के एक्शन से हड़कंप मच गया है. जिले के केसरिया सर्किल इंस्पेक्टर पर केस के सुपरविजन में पैसा लेकर नाम हटाने-जोड़ने व धारा कम करने के आरोप में बड़ी कार्रवाई हुई है. चंपारण रेंज के डीआईजी हरिकिशोर राय ने बड़ी कार्रवाई करते हुए भ्रष्टाचार में संलिप्त केसरिया के सर्किल इंस्पेक्टर को निलंबित करते हुए विभागीय कार्रवाई का निर्देश दिया है । डीआईजी ने केसरिया सर्किल इंस्पेक्टर मुनीर आलम को भ्रष्ट आचरण,मनमानेपन,कांड के अनुसंधान में लापरवाही को लेकर निलंबित किया है । 

सर्किल इंस्पेक्टर पर सुपरविजन में पैसा मांगने का आरोप लगा था. जांच में सत्य पाए जाने पर डीआईजी ने केसरिया सर्किल इंस्पेक्टर को निलंबित करते हुए विभागीय कार्रवाई का आदेश दिया है. वही भ्रष्टाचार में संलिप्त शिकारगंज थाना में पोस्टेड दरोगा पवन कुमार ईश्वर को एसपी स्वर्ण प्रभात ने निलंबित किया है. केस में पैसा लेने का वीडियो क्लिप जनता दरबार मे मिलने पर दरोगा पर कार्रवाई की गई है. 

मोतीहारी एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया की केसरिया सर्किल इंपेक्टर मुनीर आलम द्वारा कांड  के अनुसंधान में लापरवाही,मनमानेपन और भ्रष्ट आचरण के आरोप में चंपारण रेंज के डीआईजी हरिकिशोर राय द्वारा निलंबित किया गया है। केसरिया सर्किल इंस्पेक्टर पर केस के सुपरविजन में आवेदक से पैसा लेनदेन का भी आरोप है। वही शिकारगंज थाना में पदस्थापित दरोगा पवन कुमार ईश्वर को केस में पैसा लेने के आरोप में   निलंबित किया गया। कल जनता दरबार में आवेदक के द्वारा उपस्थित होकर पैसे लेने का वीडियो क्लिप दिखाया गया था. वीडियो क्लिप की जांच हेतु Dhaka SDPO को 48 घंटे में रिपोर्ट समर्पित करने को कहा गया था. एसपी ने बताया कि भ्रष्टाचार के विरुद्ध कारवाई लगातार जारी रहेगी। सबूत मिलने पर भ्रष्ट पदाधिकारी जेल भी भेजे जाएंगे.

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता