ब्रेकिंग
'हिंसा नहीं रुकी तो कोचिंग बंद कर देंगे', शिक्षा मंत्री मिथलेश तिवारी का बड़ा बयानकाहे की शराबबंदी..? एक्साइज के इंस्पेक्टर-दारोगा 'अपहरणकर्ता’ और 'सुपरिटेंडेंट' बने संरक्षण दाता ! 2.10 लाख की वसूली के खुलासे के बाद शपथ पत्र का खेल, इससे 'वसूली गैंग' के पाप धूल जाएंगे ? Bihar Teacher News: दे तो दूंगा...पढ़ाना तो आपको पड़ेगा...बहाना नहीं चलेगा, CM सम्राट ने शिक्षकों को लेकर की बड़ी घोषणानिगरानी की गिरफ्त में आया बिहार का घूसखोर क्लर्क, 15 हजार रिश्वत लेते रंगे हाथ अरेस्टराबड़ी देवी ने बिहार सरकार को लिखा पत्र, 10 सर्कुलर रोड आवास खाली करने के लिए मांगी इतनी मोहलत'हिंसा नहीं रुकी तो कोचिंग बंद कर देंगे', शिक्षा मंत्री मिथलेश तिवारी का बड़ा बयानकाहे की शराबबंदी..? एक्साइज के इंस्पेक्टर-दारोगा 'अपहरणकर्ता’ और 'सुपरिटेंडेंट' बने संरक्षण दाता ! 2.10 लाख की वसूली के खुलासे के बाद शपथ पत्र का खेल, इससे 'वसूली गैंग' के पाप धूल जाएंगे ? Bihar Teacher News: दे तो दूंगा...पढ़ाना तो आपको पड़ेगा...बहाना नहीं चलेगा, CM सम्राट ने शिक्षकों को लेकर की बड़ी घोषणानिगरानी की गिरफ्त में आया बिहार का घूसखोर क्लर्क, 15 हजार रिश्वत लेते रंगे हाथ अरेस्टराबड़ी देवी ने बिहार सरकार को लिखा पत्र, 10 सर्कुलर रोड आवास खाली करने के लिए मांगी इतनी मोहलत

बिहार में बच्चों की जान से खिलवाड़: मिड डे मील खाकर 100 से अधिक बच्चे बीमार, दो की हालत नाजुक, एक्शन लेंगे केके पाठक?

BAGAHA: बिहार में मिड डे मील का हाल बेहाल है। आये दिन राज्य के अलग-अलग जिलों से मिड डे मील खाकर बच्चों के बीमार होने की खबरें सामने आ रही हैं। मिड डे मील के नाम पर छोटे-छोटे बच्चों

बिहार में बच्चों की जान से खिलवाड़: मिड डे मील खाकर 100 से अधिक बच्चे बीमार, दो की हालत नाजुक, एक्शन लेंगे केके पाठक?
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BAGAHA: बिहार में मिड डे मील का हाल बेहाल है। आये दिन राज्य के अलग-अलग जिलों से मिड डे मील खाकर बच्चों के बीमार होने की खबरें सामने आ रही हैं। मिड डे मील के नाम पर छोटे-छोटे बच्चों के बीच दूषित और घटिया खाना परोसा जा रहा है। ताजा मामला बगहा से सामने आया है, जहां मिड डे मील का भोजन खाकर 100 से अधिक बच्चे बीमार हो गए।


दरअसल, परसौनी के राजकीय उत्क्रमित मध्य विद्यालय बांस गांव में हर दिन की तरह सोमवार को भी बड़ी संख्या में बच्चे पढ़ने के लिए स्कूल पहुंचे थे। पहली पाली की पढ़ाई खत्म होने के बाद लंच ब्रेक हुआ और बच्चों के बीच स्कूल में बनाए गए मध्याह्न भोजन को परोसा गया। मिड डे मील खाने के थोड़ी देर बाद बच्चों की तबीतय बिगड़ने लगी। एक के बाद एक दर्जनों बच्चों को उल्टी और चक्कर की शिकायत होने के बाद स्कूल में अफरा-तफरी मच गई।


आनन-फानन में सभी बच्चों को रामनगर पीएचसी भेजा गया, जहां उनका इलाज चल रहा है। बीमार बच्चों में दो की हालत नाजुक बताई जा रही है। घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पुलिस और प्रशासन की टीम पहुंच गई है। उधर, इस घटना के बाद बच्चों के अभिभावकों में हड़कंप मच गया है। परिजनों ने आरोप लगाया है कि मिड डे मील के नाम पर बच्चों की जान से खिलवाड़ किया जा रहा है। ग्रामीणों ने शिक्षा विभाग के एसीएस केके पाठक से कार्रवाई की मांग की है।



रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DEEPAK RAJ

FirstBihar संवाददाता