ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

मौसम विभाग का अलर्ट, पटना समेत प्रदेश के 24 जिलों में आज झमाझम वर्षा के संकेत

PATNA : प्रदेश में मानसून धीरे-धीरे असर दिखा रहा है. शुक्रवार को बिहार के ज्यादातर जिलों में बादल छाए रहे और कई स्थानों पर बारिश भी हुई. मौसम विज्ञान केंद्र ने आज शनिवार को प्रदेश

मौसम विभाग का अलर्ट, पटना समेत प्रदेश के 24 जिलों में आज झमाझम वर्षा के संकेत
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : प्रदेश में मानसून धीरे-धीरे असर दिखा रहा है. शुक्रवार को बिहार के ज्यादातर जिलों में बादल छाए रहे और कई स्थानों पर बारिश भी हुई. मौसम विज्ञान केंद्र ने आज शनिवार को प्रदेश के चार जिलों में भारी बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है. इसमें पूर्णिया, किशनगंज, अररिया एवं सुपौल शामिल हैं. दो दिनों तक प्रदेश में मेघ गर्जन के साथ हल्की बारिश की संभावना है. 


बता दें कि शुक्रवार को फारबिसगंज में सर्वाधिक वर्षा 83.2 मिमी व राजधानी में 19.6 मिमी वर्षा दर्ज की गई. 36.6 डिग्री सेल्सियस के साथ डेहरी प्रदेश में सबसे गर्म रहा. पटना का अधिकतम तापमान 34.0 डिग्री दर्ज किया गया. वहीं, भोजपुर में 69, खगडिय़ा में 54.6, सिवान में 54.2, पूर्णिया में 52.8, किशनगंज में 48.6, सुपौल में 48 मिमी वर्षा दर्ज की गई. इसी तरह कटिहार में 42.4, सहरसा में 42.4, पूर्णिया के बनमखी में 42.2, गया में 2.6, वाल्मीकि नगर में 7.0, छपरा में 9.0, वैशाली में 4.0, जमुई में 9.5, पुपरी में 14.0, खगड़‍िया में 2.5 तथा नालंदा के हरनौत में 12.0 मिमी वर्षा दर्ज की गई. 


मौसम विभाग की ओर से शनिवार की सुबह अलर्ट जारी किया गया है. इसमें कहा गया है कि मुजफ्फरपुर और दरभंगा जिले में अगले दो से तीन घंटे में हल्की से मध्यम स्तर की वर्षा हो सकती है. साथ ही मेघ गर्जन की भी संभावना है. मौसम विभाग द्वार दिशा-निर्देश दिया गया है कि इस मौसम को देखते हुए लोग सतर्क और सावधान रहें. यदि खुले में हो तो किसी पक्के मकान में जाएं. ऊंचे पेड़ और बिजली के खंभों से दूर रहें.

टैग्स
इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें