ब्रेकिंग
बिहार में भूमि विवाद में मर्डर: मां को बचाने गए युवक की चाकू गोदकर हत्या, पहले ही जताई थी खुद पर हमले की आशंकाभरत तिवारी एनकाउंटर केस: मुखिया समेत 14 नामजद और 50 अज्ञात पर FIR, विरोध प्रदर्शन करना पड़ा भारीगांव की लड़की से इश्कबाजी पड़ी भारी, कब्रिस्तान में मिला नाबालिग लड़के शव; हत्या की वारदात से सनसनीभरत तिवारी एनकाउंटर केस: बीजेपी नेता अश्विनी चौबे ने बताया ‘मर्डर’, अपनी ही सरकार को दे दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम; मंत्री ने भी उठाए सवालपूर्व विधायक मुकेश रौशन को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर धमकी, पटना SSP से सुरक्षा की मांगबिहार में भूमि विवाद में मर्डर: मां को बचाने गए युवक की चाकू गोदकर हत्या, पहले ही जताई थी खुद पर हमले की आशंकाभरत तिवारी एनकाउंटर केस: मुखिया समेत 14 नामजद और 50 अज्ञात पर FIR, विरोध प्रदर्शन करना पड़ा भारीगांव की लड़की से इश्कबाजी पड़ी भारी, कब्रिस्तान में मिला नाबालिग लड़के शव; हत्या की वारदात से सनसनीभरत तिवारी एनकाउंटर केस: बीजेपी नेता अश्विनी चौबे ने बताया ‘मर्डर’, अपनी ही सरकार को दे दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम; मंत्री ने भी उठाए सवालपूर्व विधायक मुकेश रौशन को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर धमकी, पटना SSP से सुरक्षा की मांग

मौसम का बदला मिजाज: अरवल में मूसलाधार बारिश, भीषण गर्मी से मिली राहत

ARWAL: अरवल में लोगों ने आज राहत की सांस ली है। अचानक तेज आंधी और मूसलाधार बारिश से मौसम सुहाना हो गया है। पिछले कई दिनों भीषण गर्मी और चिलचिलाती धूप से लोग परेशान थे। अधिकतम

मौसम का बदला मिजाज: अरवल में मूसलाधार बारिश, भीषण गर्मी से मिली राहत
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

ARWAL: अरवल में लोगों ने आज राहत की सांस ली है। अचानक तेज आंधी और मूसलाधार बारिश से मौसम सुहाना हो गया है। पिछले कई दिनों भीषण गर्मी और चिलचिलाती धूप से लोग परेशान थे। अधिकतम तापमान 44 डिग्री पार कर गई थी। धूप इतनी कड़ी थी कि दिन में घर से निकलना मुश्किल हो गया था। लेकिन सोमवार की शाम अरवल में हुई भारी बारिश से लोग राहत महसूस कर रहे हैं। 


तेज आंधी तूफान और मूसलाधार बारिश से जान का नुकसान तो नहीं हुआ लेकिन बड़े पैमाने पर क्षति हुई है। इस दौरान राष्ट्रीय राजमार्ग से लेकर कई गांव में पेड़ के टूटने के अलावे अल्बेस्टर कर छप्पर उड़ गये। वही बड़े पैमाने पर आम टूट कर बिखर गये। जिससे किसानों को भारी नुकसान का हुआ है। इससे उनकी आर्थिक स्थिति पर प्रभाव पड़ा है। 


मौसम को देखते हुए फर्स्ट बिहार लोगों से यह अपील करता है कि वे सतर्क और सावधान रहें। सुरक्षित स्थान में शरण लें। पेड़ के नीचे ना रहे। बिजली के खंभों से दूर रहें। किसान अपने खेतों में ना जाए और मौसम सामान्य होने का इंतजार करे। मौसम विभाग ने अरवल, गया, भोजपुर, नवादा, पटना, पूर्वी चंपारण, गोपालगंज, पश्चिम चंपारण, नवादा, औरंगाबाद, रोहतास जिले में तीन घंटे के भीतर मेघ गर्जन और वज्रपात के साथ तेज बारिश होने की संभावना जतायी है। 

टैग्स
रिपोर्टिंग
m

रिपोर्टर

mritunjay

FirstBihar संवाददाता