ब्रेकिंग
जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दजेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्द

मंत्री जीवेश मिश्रा ने की बजट की तारीफ, कहा.. बजट में अगले 25 सालों के लक्ष्य तय किया गया है

PATNA : मोदी सरकार ने आम बजट 2022 पेश कर दिया है केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने अब से थोड़ी देर पहले संसद में अपना बजट भाषण पूरा किया है. देश में बेरोजगारी के आंकड़ों से

मंत्री जीवेश मिश्रा ने की बजट की तारीफ, कहा.. बजट में अगले 25 सालों के लक्ष्य तय किया गया है
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : मोदी सरकार ने आम बजट 2022 पेश कर दिया है केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने अब से थोड़ी देर पहले संसद में अपना बजट भाषण पूरा किया है. देश में बेरोजगारी के आंकड़ों से घबराई मोदी सरकार ने आम बजट में सबसे ज्यादा फोकस से युवाओं के ऊपर किया है. साथ ही साथ से किसानों को डिजिटल और हाईटेक के सेवाएं देने के लिए पीपीपी मॉडल अपनाने की योजना पर भी काम करने का ऐलान किया गया है. इसपर बीजेपी मंत्री जीवेश मिश्रा ने बयान देते हुए कहा कि आज मोदी सरकार के निर्तव में वित्त मंत्री ने शानदार जानदार अभूतपूर्व बजट पेश किया है. इस बजट में आने वाले बिहार की विकास की दर 9.2 % रहने की संभावना जताई गई. 


जीवेश मिश्रा ने कहा, यह बजट इस साल का बजट नहीं है यह देश के आने वाले आगामी 25 सालों के लिए बुनियादी बजट डाली गई है. इस बजट में समाज के अंतिम व्यक्ति का चिंता किया गया है. साथ ही इस बजट में कॉपरेट जगत का ध्यान रखा गया है. पुरे समन्वयन के साथ इस बजट को पेश किया गया है. कुल मिलाकर यह बजट शानदार जानदार बजट रहा.


वही जीवेश ने 2 साल से कोरोना कल में बड़ी रकम हेल्थ सेक्टर में खर्च करने के बाद भी अच्छी बजट PM के नेतृत्व में वित्त मंत्री ने पेश की जो बहुत ही काबिले तारीफ है. इसमें आने वाले दिनों में 60 लाख नौकरियों को सृजित करने का फैसला किया गया है. 16 लाख नई नौकरियां आत्मनिर्भर भारत के तहत देने का एलान किया है. रोजगार को लेकर सरकार का जो विजन है उसमें कहा गया है कि अगले 5 साल में 30 लाख नौकरियां उपलब्ध कराई जाएंगी. इसके बाद आगे रोजगार को लेकर नए अवसर और बनाए जाएंगे. साथ उन्होंने कहा है कि इस बजट में नए तकनीक पर जोड़ दिया गया है. डिजिटल करेंसी मान्यता देने की बात कहीं गई है. और भी कई बजट पेश किया गया जो आगामी  भारत के बुनियाद को तय करेगा.


वहीं बजट पर राजद के नाराजगी पर जिएश मिश्रा ने कहा कि हमें अपने नेता पर भरोशा है कि हमलोग बिहार को जरुर विशेष राज्य का दर्जा देंगे बिहार को विकसित बिहार बनाएगे. जिसे जो बोलना है वो बोलते रहेंगे. हमें CM नीतीश पर पुरा भारोषा है. हम उनके नेतृत्व में कम करेंगे बिहार के हित में काम करेंगे.

टैग्स
रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

ASMIT

FirstBihar संवाददाता