ब्रेकिंग न्यूज़

Katihar News: बिहार बंद के समर्थन में एनडीए कार्यकर्ताओं ने निकाला मशाल जुलूस, पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी का विरोध Katihar News: बिहार बंद के समर्थन में एनडीए कार्यकर्ताओं ने निकाला मशाल जुलूस, पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी का विरोध सारण SP ने की बड़ी कार्रवाई, मशरक थानाध्यक्ष रणधीर कुमार को किया सस्पेंड Patna Crime News: पटना में रेलवे स्टेशन से युवती को किडनैप कर गैंगरेप, सोनू सन्नाटा समेत दो आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में रेलवे स्टेशन से युवती को किडनैप कर गैंगरेप, सोनू सन्नाटा समेत दो आरोपी गिरफ्तार दिल्ली में 4 सितंबर को हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा का राष्ट्रीय अधिवेशन, मांझी और संतोष सुमन रहेंगे शामिल Purnea News: स्वाभिमान सभा में भाजपा जिला मंत्री नूतन गुप्ता हुईं शामिल, PM मोदी की रैली के लिए लोगों को दिया निमंत्रण Purnea News: स्वाभिमान सभा में भाजपा जिला मंत्री नूतन गुप्ता हुईं शामिल, PM मोदी की रैली के लिए लोगों को दिया निमंत्रण Bihar News: बिहार में करमा पूजा के दौरान बड़ा हादसा, आहर में डूबने से दो सगी बहन समेत चार की मौत Bihar News: बिहार में चुनावी जंग से पहले सत्ताधारी दल की प्रवक्ता ब्रिगेड बिखरी...रोज-रोज पार्टी की पिट रही भद्द, निशाने पर राष्ट्रीय प्रवक्ता

मधुबनी एसपी ने फिर की बड़ी कारवाई, हरलाखी थानाध्यक्ष जीतेन्द्र सहनी को किया सस्पेंड

हरलाखी थानाध्यक्ष जीतेन्द्र कुमार सहनी द्वारा एक वांछित व्यक्ति से अनुचित बातचीत करने की सूचना पर मधुबनी एसपी योगेंद्र कुमार ने तत्काल कार्रवाई करते हुए निलंबित किया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 06 May 2025 08:15:48 PM IST

bihar

पुलिस कप्तान ने की कार्रवाई - फ़ोटो google

MADHUBANI: मधुबनी के पुलिस कप्तान ने एक और बड़ी कार्रवाई की है। हरलाखी के थानेदार जीतेंद्र सहनी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। बता दें कि चार दिन में 2 थानाध्यक्ष सहित 3 पुलिस को सस्पेंड किया जा चुका है। इन पुलिस पदाधिकारियों पर कार्य में लापरवाही बरतने, भ्रष्टाचार एवं अपराध से संबंध रखने वालों से संपर्क रखने का आरोप है। वही जीतेंद्र सहनी पर एक व्यक्ति के साथ अनुचित बातचीत करने के चलते मधुबनी एसपी ने यह एक्शन लिया।


हरलाखी थानाध्यक्ष जीतेन्द्र कुमार सहनी द्वारा एक वांछित व्यक्ति से अनुचित बातचीत करने की सूचना पर मधुबनी एसपी योगेंद्र कुमार ने तत्काल कार्रवाई करते हुए निलंबित किया। सोशल मीडिया के माध्यम से जारी मधुबनी पुलिस की प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार दिनांक 30 मई 2025 को हरलाखी थाना कांड 106/25 दर्ज करते हुए एक व्यक्ति को न्यायिक हिरासत मे भेजा गया था। 


थानाध्यक्ष का कांड के अभियुक्त के साथ अनुचित बातचीत करने की सूचना प्राप्त हुई। जिसके आलोक में हरलाखी थानाध्यक्ष जीतेन्द्र कुमार सहनी का निलंबन हुआ। आपको बता दें कि बीते चार दिन शनिवार (3 मई) से मंगलवार (6 मई) के बीच 2 थानाध्यक्ष सहित 3 पुलिसकर्मी निलंबित हुए हैं। बीते दिनों बिहार के पुलिस महानिदेशक (DGP) ने पुलिसकर्मियों की भूमिका को लेकर सख्त निर्देश जारी किए थे और भ्रष्टाचार एवं अपराध से संबंध रखने वाले कर्मियों पर तत्काल कार्रवाई का आदेश दिया था। पिछले चार दिनों में हुए 3 निलंबन को उनके आदेश के आलोक में हुई कार्यवाही के रूप में देखा जा रहा है।