ब्रेकिंग
70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगअमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्य70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगअमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्य

मधुबनी में फिर बड़ा ट्रेन हादसा टला, स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का रैक दो हिस्सों में बंटा

MADHUBANI : मधुबनी में एक बार फिर बड़ा रेल हादसा टल गया। दरअसल स्वतंत्रता सेनानी ट्रेन का रैक दो हिस्सों में बंट गया। जिससे रेल यात्रियों के बीच अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो

मधुबनी में फिर बड़ा ट्रेन हादसा टला, स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का रैक दो हिस्सों में बंटा
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

MADHUBANI : मधुबनी में एक बार फिर बड़ा रेल हादसा टल गया। दरअसल स्वतंत्रता सेनानी ट्रेन का रैक दो हिस्सों में बंट गया। जिससे रेल यात्रियों के बीच अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी। बताया जाता है कि मधुबनी स्टेशन से जयनगर रैक को ले जाया जा रहा था तभी दो हिस्सों में यह बंट गया। हालांकि किसी के हताहत की सूचना नहीं है। 


बता दें कि आज सुबह ही मधुबनी रेलवे स्टेशन पर बड़ा हादसा हुआ था। स्टेशन पर खड़ी और दिल्ली से आई स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस में अचानक आग लग गई। आग की लपटें इतनी तेज थी कि देखते ही देखते ट्रेन धू-धूकर जल गई। गनीमत यह रही कि जब ट्रेन में आग लगी तो वह पूरी तरह से खाली थी। स्टेशन पर मौजूद लोगों और कर्मियों ने आग बुझाने की कोशिश की साथ ही दमकल की गाड़ियां भी मौके पर पहुंचकर काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। ट्रेन में आग कैसे लगी इस बात की जानकारी अब तक नहीं हो पाई है। 


वही मधुबनी में एक बार फिर बड़ा रेल हादसा किसी तरह से टल गया है। स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का रैक दो हिस्सों में बंट गया। जिससे रेल यात्रियों के बीच अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी। हालांकि किसी के हलाहत की सूचना नहीं है। बताया जाता है कि मधुबनी स्टेशन से जयनगर रैक को ले जाया जा रहा था तभी दो हिस्सों में यह बंट गया।


रेलवे के सीपीआरओ ने बताया कि शनिवार की सुबह 9.13 बजे समस्तीपुर मंडल के मधुबनी रेलवे स्टेशन पर खड़ी खाली ट्रेन के एक डब्बे में अचानक आग लग गई। तत्काल कार्रवाई करते हुए 9.50 तक आग पर काबू पा लिया गया। राजकीय रेल पुलिस/रेल सुरक्षा बल द्वारा घटना की जांच की गयी। रेल प्रशासन द्वारा इसे काफी गंभीरता से लिया गया है। इस मामले उच्चस्तरीय जांच कराई जाएगी। भविष्य में ऐसी घटना दोबोरा ना हो इसके लिए समुचित कदम उठाए जाएंगे। 

टैग्स