ब्रेकिंग
मुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलमुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरल

बिहार के इस गांव में डायरिया का कहर: 60 से अधिक लोग बीमार, मेडिकल कैंप लगाकर लोगों का हो रहा इलाज; दहशत में ग्रामीण

MADHUBANI: बरसात के मौसम में डायरिया आम बात हो गई है हालांकि जब यह बड़ा रूप ले ले तो जानलेवा भी साबित हो सकता है। बिहार के मुधबनी में डायरिया का कहर देखने को मिल रहा है। पूरा गांव

बिहार के इस गांव में डायरिया का कहर: 60 से अधिक लोग बीमार, मेडिकल कैंप लगाकर लोगों का हो रहा इलाज; दहशत में ग्रामीण
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MADHUBANI: बरसात के मौसम में डायरिया आम बात हो गई है हालांकि जब यह बड़ा रूप ले ले तो जानलेवा भी साबित हो सकता है। बिहार के मुधबनी में डायरिया का कहर देखने को मिल रहा है। पूरा गांव बीते 20 अगस्त से ही डायरिया की चपेट में है।


दरअसल, लखनौर प्रखंड के हरभंगा गांव कक्कर्री मुसहरी टोला में डायरिया का प्रकोप देखने को मिल रहा है। बीते 20 अगस्त से ही डायरिया से गांव के पांच दर्जन से अधिक लोग प्रभावित हैं। डायरिया से ग्रसित लोगों में बूढ़े, बच्चे, महिलाए शामिल हैं। गांव में डायरिया के प्रकोप से ग्रामीण डरे सहमे घरों में दुबके रहते हैं।


गांव में किसी अधिकारी अथवा मीडिया कर्मी के आने की खबर पर अपने अपने घरों से बाहर निकलते हैं और डायरिया को लेकर अपनी परेशानी बताते हैं। ग्रामीणों की माने तो गांव में डायरिया की चपेट में एक दो लोगों का रोज आना जारी है। गांव में डायरिया के प्रकोप की जानकारी के बाद कई कैम्प लगाया गया। 


स्वास्थ्य विभाग की ओर से गांव में एक डॉक्टर और एक एएनएम को तैनात किया गया है जो लोगों को इलाज कर रहे हैं। डायरिया पर पूरी तरह से नियंत्रण नहीं होने ग्रामीणों में भय का माहौल बना हुआ है। स्कूलों में भी बच्चों की उपस्थिति कम हो गई है। 


ग्रामीणों की माने तो रोज लोग डायरिया की चपेट में आ रहे है। इसकी रोकथाम के लिए गांव के समुदायिक भवन में कुछ दिनों के लिए स्थाई कैंप लगाया जाए। गांव में फैले डायरिया पर नियंत्रण के लिए स्थाई कैंप लगाने को लेकर सिविल सर्जन ने कहा कि नजर बनी हुई है जरूरत करने पर इसकी भी व्यवस्था की जाएगी।

रिपोर्ट- कुमार गौरव