ब्रेकिंग
Bihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्ट

मधेपुरा में डायरिया का कहर: अब तक चार लोगों की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर, 10 दिन बाद पहुंची मेडिकल टीम

MADHEPURA: खबर मधेपुरा से आ रही है, जहां डायरिया जानलेवा बन गई है। डायरिया के कारण अब तक चार लोगों की मौत हो चुकी है जबकि दर्जन भर से अधिक लोग बीमार है। बीमार लोगों में से चार

मधेपुरा में डायरिया का कहर: अब तक चार लोगों की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर, 10 दिन बाद पहुंची मेडिकल टीम
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MADHEPURA: खबर मधेपुरा से आ रही है, जहां डायरिया जानलेवा बन गई है। डायरिया के कारण अब तक चार लोगों की मौत हो चुकी है जबकि दर्जन भर से अधिक लोग बीमार है। बीमार लोगों में से चार की हालत गंभीर बनी हुई है। सभी को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। चार लोगों की मौत के बाद स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया है। मेडिकल टीम गांव में कैंप कर रही है। 


दरअसल, मामला मधेपुरा के कुमारखंड प्रखंड अंतर्गत रहटा गांव के वार्ड संख्या 1 का है। गांव में बीते एक सप्ताह से डायरिया का कहर जारी है। जिसमें अब तक चार लोगों की मौत हो गई है, जबकि चार लोगों की स्थिति गंभीर बनी हुई है जिनका इलाज मधेपुरा सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में चल रहा है। घटना के बाद से इलाके में हड़कंप मच गया है, उधर सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची कुमारखंड सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से मेडिकल टीम लोगों का स्वास्थ्य जांच कर रही है।


मृतक के परिजनों ने बताया कि डायरिया की चपेट में आने से एक ही परिवार के तीन लोग की मौत हो गई है जबकि पड़ोस के एक व्यक्ति भी मौत हो गयी है। मरने वालों में रीता देवी, दिलीप कुमार, रौशन कुमार और बिहारी यादव शामिल हैं। करीब 450 घरों से अधिक वाले इस गांव तक पहुंचने का सही रास्ता भी नहीं है जिसके कारण मरीजों को अस्पताल तक पहुंचाने में भारी कठिनाई हो रही है। ग्रामीणों की मानें तो पिछले 10 दिनों से डायरिया का कहर जारी है और 10 दिन बाद मेडिकल टीम गांव पहुंची है। 



रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

Srikant Rai

FirstBihar संवाददाता