ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

लापरवाही बरतने वाले 5 आईओ का होगा डिमोशन, दारोगा और ASI से बन जायेंगे सिपाही

KISHANGANJ : केस की जांच में लापरवाही बरतने वाले टाउन थाना के 5 आईओ पुलिस कप्तान के रडार पर हैं. किशनगंज के एसपी कुमार आशीष ने 5 ऐसे अनुसंधानकों की सूची तैयार की है. जिस

लापरवाही बरतने वाले 5 आईओ का होगा डिमोशन, दारोगा और ASI से बन जायेंगे सिपाही
First Bihar
2 मिनट

KISHANGANJ :  केस की जांच में लापरवाही बरतने वाले टाउन थाना के 5 आईओ पुलिस कप्तान के रडार पर हैं. किशनगंज के एसपी कुमार आशीष ने 5 ऐसे अनुसंधानकों की सूची तैयार की है. जिसपर इसी सप्ताह में कार्रवाई करते हुए उनका डिमोशन भी किया जाएगा. उसी थाने में ये दारोगा या जमादार सिपाही या कनीय पदाधिकारी बना दिए जाएंगे. 


किशनगंज के एसपी कुमार आशीष ने कहा कि प्रत्येक थाना के सभी अनुसंधानकर्ताओं को हर महीने कम से कम तीन कांडों का निष्पादन करना आवश्यक है. अगर ऐसा नहीं हुआ और समय सीमा के अंदर जांच पूरी कर चार्जशीट दाखिल नहीं की गई तो संबंधित आईओ पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी. पुलिस मुख्यालय से प्राप्त निर्देश के बाद एसपी ने जिले के सभी थानाध्यक्षों को निर्देश जारी किया है. 


एसपी ने कहा कि मुख्यालय डीएसपी अजय कुमार झा के नेतृत्व में एक विशेष सेल का गठन किया गया है, जो ऐसी सूचनाओं पर त्वरित कार्रवाई करेंगे. ये सूचना आम पब्लिक के लिए विभिन्न समाचार पत्रों और सोशल मीडिया के माध्यम से जारी की जा चुकी है. जनता का रेस्पॉन्स बहुत अच्छा आया है. ध्यान रहे की कभी भी, कहीं भी, किसी का फोटो, वीडियो, ऑडियो बन सकता है. ऐसे मामले में निर्दोष साबित होने तक संबंधित को दोषी ही माना जाएगा. जेल भी जाना पड़ेगा और नौकरी भी जाएगी. 

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें