ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

bihar bhumi : लैंड म्यूटेशन को लेकर प्रशासन सख्त, यह है लास्ट डेट

Bihar Bhumi: जमीन सर्वे को लेकर हर दिन कोई न कोई नया अपडेट सामने आ रहा है। इसके बाद अब यह नया आदेश सामने आ रहा है।

Bihar news
Bihar news
© File photo
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

Bihar Bhumi :  बिहार में जमीन सर्वे को लेकर हर दिन कोई न कोई नया अपडेट सामने आया है। इसी कड़ी में अब एक नया अपडेट जो सामने आया है। उसके मुताबिक अंचलों में दाखिल खारिज (Bihar Land Mutation) के दस से अधिक मामले लंबित पाए गए तो राजस्व अधिकारी और कर्मचारियों पर जुर्माना लगाने के साथ निलंबित कर दिया जाएगा। 


जानकारी के अनुसार, 15 अप्रैल तक की डेडलाइन निर्धारित की है। अभियान बसेरा की समीक्षा करते हुए उन्होंने प्रत्येक अंचलाधिकारी को 20 की संख्या में भूमि आवंटित करने का टास्क दिया, ताकि जिला की रैंकिंग में अपेक्षित सुधार लाया जा सके।


जिलाधिकारी ने कैंप मोड में भू-लगान करने तथा 31 मार्च तक 90 प्रतिशत निष्पादन करने का निर्देश दिया।


इधर, जमाबंदी में खराब प्रदर्शन करने पर कांटी, मुशहरी, बोचहां, औराई के अंचलाधिकारी एवं राजस्व अधिकारी से स्पष्टीकरण पूछा गया। इसके अतिरिक्त आधार सीडिंग भूमि स्वामित्व प्रमाण पत्र निर्गत करने तथा परिमार्जन प्लस के मामलों को भी प्राथमिकता के आधार पर टाइम फ्रेम में निष्पादन करने को कहा।

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें