ब्रेकिंग
खाने का बकाया पैसे मांगने पर होटल मालिक की पिटाई, 20 लोगों को लेकर दुकान में पहुंचे ग्राहक, CCTV में कैद हुई घटना की तस्वीर✦खगड़िया स्कूल हादसा: भवन निर्माण में वित्तीय अनियमितता का खुलासा, अधिकारी-अभियंता और HM पर कार्रवाई की अनुशंसा✦शराब मामले में जेल जा चुके सत्य प्रकाश मंडल को JDU ने बनाया युवा जिलाध्यक्ष, नियुक्ति पर उठे सवाल✦'मुसहर हो...नहीं कराएंगे डिलिवरी' : हॉस्पिटल से लौटाई गई महिला ने सड़क किनारे बच्चे को दिया जन्म✦कई सालों से फरार नक्सली मिट्ठू कोरा गिरफ्तार, बिहार STF और सुरक्षा बलों ने घर से दबोचा✦खाने का बकाया पैसे मांगने पर होटल मालिक की पिटाई, 20 लोगों को लेकर दुकान में पहुंचे ग्राहक, CCTV में कैद हुई घटना की तस्वीर✦खगड़िया स्कूल हादसा: भवन निर्माण में वित्तीय अनियमितता का खुलासा, अधिकारी-अभियंता और HM पर कार्रवाई की अनुशंसा✦शराब मामले में जेल जा चुके सत्य प्रकाश मंडल को JDU ने बनाया युवा जिलाध्यक्ष, नियुक्ति पर उठे सवाल✦'मुसहर हो...नहीं कराएंगे डिलिवरी' : हॉस्पिटल से लौटाई गई महिला ने सड़क किनारे बच्चे को दिया जन्म✦कई सालों से फरार नक्सली मिट्ठू कोरा गिरफ्तार, बिहार STF और सुरक्षा बलों ने घर से दबोचा

लखीसराय अशोक धाम मंदिर हादसा: मृतकों और घायलों की हुई पहचान, जिला प्रशासन ने जारी की लिस्ट; देखिए..

Lakhisarai Ashok Dham Temple: लखीसराय के अशोक धाम मंदिर में सावन की तीसरी सोमवारी पर अफवाह के बाद भगदड़ मचने से 7 श्रद्धालुओं की मौत और 25 लोग घायल हुए। जिला प्रशासन ने मृतकों और घायलों की पहचान की लिस्ट जारी कर दी है।

Lakhisarai Ashok Dham Temple
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Lakhisarai Ashok Dham Temple: सावन की तीसरी सोमवारी के मौके पर लखीसराय के अशोक धाम मंदिर में अफवाह के बाद मची भगदड़ में कई लोगों की मौत हो गई जबकि बड़ी संख्या में लोग घायल हुए हैं। घायल लोगों का इलाज जिले के विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है। हादसे में जान गंवाने वाले सभी सात लोगों और घायलों की पहचान हो गई है। जिला प्रशासन ने पूरी लिस्ट जारी कि है।



जिला प्रशासन की तरफ से जारी लिस्ट के मुताबिक हादसे में कुल 7 लोगों की मौत हुई है जबकि 25 लोग घायल हुए हैं। घायलो में तीन लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिन्हें लखीसराय सदर अस्पताल में इलाज के बाद पीएमसीएच भेज दिया गया है। जिला प्रशासन की तरफ से हादसे के कारणों को स्पष्ट किया गया है।



जिला प्रशासन ने कहा है कि बिजली का पोल गिरने और करंट फैलने का अफवाह फैला जिसके बाद भगदड़ की स्थिति उत्पन्न हो गई। जिसमें 7 लोगों की जान चली गई जबकि 25 श्रद्धालु घायल हो गए। जिला प्रशासन ने मृतकों के परिजनों के प्रति अपनी संवेदनना जताई है और कहा है कि सभी मृतकों के आश्रृतों को मुआवजे की चार-चार लाख रुपए का अनुग्रह अनुदान चेक के माध्यम से दिया गया है।



वहीं घायलों के इलाज की समुचित व्यवस्था करने का दावा किया गया है। जिला प्रशासन की तरफ से हादसे की जांच के लिए जांच टीम का गठन किया गया है। जिला प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे किसी भी अफवाह पर ध्यान न दें और शांति बनाए रखें।


लखीसराय अशोक धाम मंदिर हादसा: मृतकों और घायलों की हुई पहचान, जिला प्रशासन ने जारी की लिस्ट; देखिए..


लखीसराय अशोक धाम मंदिर हादसा: मृतकों और घायलों की हुई पहचान, जिला प्रशासन ने जारी की लिस्ट; देखिए..


लखीसराय अशोक धाम मंदिर हादसा: मृतकों और घायलों की हुई पहचान, जिला प्रशासन ने जारी की लिस्ट; देखिए..

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता