ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

इंदौर की आग ने छीनी किशनगंज की छह जानें: नीतीश कुमार ने जताया गहरा दुख, राहत की घोषणा

Bihar News: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इंदौर में हुए दर्दनाक अग्निकांड पर गहरा शोक व्यक्त किया, जिसमें किशनगंज जिले के एक ही परिवार के छह सदस्यों की मौत हो गई। मुख्यमंत्री ने मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपये की सहायता राशि देने की घोषणा की

इंदौर की आग ने छीनी किशनगंज की छह जानें: नीतीश कुमार ने जताया गहरा दुख, राहत की घोषणा
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

Bihar News: इंदौर में हुए दर्दनाक अग्निकांड पर नीतीश कुमार ने गहरा दुख व्यक्त किया है। इस हादसे में एक ही परिवार के छह लोगों की मौत हो गई, जो बिहार के किशनगंज जिले के रहने वाले थे। इस घटना ने पूरे परिवार को उजाड़ दिया है।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस घटना को बेहद दुखद और हृदयविदारक बताया। उन्होंने कहा कि एक ही परिवार के इतने लोगों की एक साथ मौत होना बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने ईश्वर से प्रार्थना की कि सभी दिवंगत आत्माओं को शांति मिले और उनके परिवार के बाकी सदस्यों को इस दुख को सहने की शक्ति मिले। ऐसे समय में सरकार और समाज को पीड़ित परिवारों के साथ खड़ा रहना चाहिए।


इस दुखद घटना के बाद मुख्यमंत्री ने तुरंत राहत की घोषणा भी की। उन्होंने मुख्यमंत्री राहत कोष से मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपये की सहायता राशि देने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि यह राशि भले ही जान की भरपाई नहीं कर सकती, लेकिन इससे पीड़ित परिवारों को कुछ आर्थिक सहारा जरूर मिलेगा।


यह हादसा मध्य प्रदेश के इंदौर शहर में बुधवार सुबह करीब 4 बजे हुआ। घटना बंगाली चौराहा के पास स्थित ग्रेटर बृजेश्वरी कॉलोनी में हुई। शुरुआती जानकारी के अनुसार, घर के बाहर खड़ी एक इलेक्ट्रिक कार को रात में चार्जिंग पर लगाया गया था। सुबह अचानक चार्जिंग के दौरान शॉर्ट सर्किट हुआ और कार में आग लग गई।


आग बहुत तेजी से फैल गई और कुछ ही मिनटों में उसने पूरे तीन मंजिला मकान को अपनी चपेट में ले लिया। उस समय घर के सभी लोग गहरी नींद में सो रहे थे, इसलिए उन्हें बाहर निकलने का मौका नहीं मिल सका। यही कारण है कि यह हादसा इतना भयावह बन गया और कई लोगों की जान चली गई।


इस हादसे में जिन लोगों की मौत हुई, उनमें विजय सेठिया, छोटू सेठिया, सुमन, मनोज, सिमरन और राशि सेठिया शामिल हैं। ये सभी एक ही परिवार के सदस्य थे और मूल रूप से किशनगंज के रहने वाले थे। इसके अलावा एक स्थानीय व्यक्ति की भी इस घटना में मौत हो गई। वहीं तीन अन्य लोग गंभीर रूप से झुलस गए हैं, जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा है और उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है।


जानकारी के अनुसार, विजय सेठिया एक कॉस्मेटिक व्यवसायी थे। वे अपने परिवार के साथ इलाज के लिए इंदौर आए हुए थे। परिवार के एक सदस्य की तबीयत खराब थी और कैंसर के ऑपरेशन के लिए वे अपने रिश्तेदार के घर ठहरे हुए थे। लेकिन किसे पता था कि इलाज के लिए आए इस परिवार के साथ इतनी बड़ी त्रासदी हो जाएगी।

संबंधित खबरें