ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: ‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ खड़ा है पूरा बिहार’ पीएम मोदी के पूर्णिया दौरे पर बोले रोहित कुमार सिंह Bihar News: ‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ खड़ा है पूरा बिहार’ पीएम मोदी के पूर्णिया दौरे पर बोले रोहित कुमार सिंह ICC Player of the Month : मोहम्मद सिराज को इंग्लैंड दौरे पर शानदार प्रदर्शन का मिला इनाम, जीता यह ख़ास इनाम Patna Crime News: पुणे से धराए पटना के Top10 अपराधियों में शामिल दो शातिर बदमाश, लंबे समय से पुलिस को दे रहे थे चकमा Patna Crime News: पुणे से धराए पटना के Top10 अपराधियों में शामिल दो शातिर बदमाश, लंबे समय से पुलिस को दे रहे थे चकमा Bihar Politics: मंत्री जीवेश मिश्रा ने यूट्यूबर की पिटाई कर लोकतंत्र पर हमला किया: मुकेश सहनी Bihar Politics: मंत्री जीवेश मिश्रा ने यूट्यूबर की पिटाई कर लोकतंत्र पर हमला किया: मुकेश सहनी PM Modi Bihar Visit : बिहार जब भी आगे बढता है तो RJD और कांग्रेस वाले करते हैं आलोचना,बोले मोदी -घुसपैठियों को बचाने के लिए तेजस्वी और राहुल कर रहे यात्रा Supreme Court on Bihar SIR: ‘कोई गड़बड़ी मिली तो रद्द कर देंगे पूरी प्रक्रिया’ बिहार में SIR को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने चेताया Supreme Court on Bihar SIR: ‘कोई गड़बड़ी मिली तो रद्द कर देंगे पूरी प्रक्रिया’ बिहार में SIR को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने चेताया

Bihar News: CM नीतीश कुमार का दूसरी बार टला समेली दौरा, नई तारीख जल्द होगी घोषित; जानें... क्या है वजह?

Bihar News: बिहार के कटिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का समेली प्रखंड में होने वाला कार्यक्रम खराब मौसम और भारी बारिश के कारण रद्द कर दिया गया। अनुप्पाल मंडल की प्रतिमा अनावरण और जनसभा स्थगित हुई।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 28 Jul 2025 12:15:01 PM IST

Bihar News

बिहार न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Bihar News: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का आज कटिहार जिले के समेली प्रखंड में प्रस्तावित दौरा खराब मौसम के चलते रद्द कर दिया गया। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री को साहित्यकार अनुप्पाल मंडल की प्रतिमा का अनावरण करना था, साथ ही एक जनसभा को भी संबोधित करने का कार्यक्रम तय था। लेकिन पटना में हो रही लगातार भारी बारिश के कारण उनकी उड़ान संभव नहीं हो सकी और कार्यक्रम को स्थगित करना पड़ा। 


इससे पहले भी 26 जुलाई 2025 को इसी कार्यक्रम को मौसम के कारण टाल दिया गया था। यह दूसरी बार है जब मुख्यमंत्री का समेली दौरा अंतिम क्षणों में रद्द हुआ है। कटिहार के जिलाधिकारी मनेश कुमार मीणा ने बताया “पटना में हो रही तेज बारिश और खराब मौसम के कारण मुख्यमंत्री की उड़ान नहीं हो पाई, इसी वजह से समेली का कार्यक्रम रद्द करना पड़ा है। प्रशासन की ओर से सभी तैयारियां पूरी कर ली गई थीं।”


बरारी विधायक विजय सिंह ने कहा “मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समेली प्रखंड कार्यालय परिसर में महान साहित्यकार अनुप्पाल मंडल की प्रतिमा का अनावरण करने आ रहे थे। इसके साथ ही आम जनता को संबोधित करने की भी तैयारी थी, लेकिन मौसम ने एक बार फिर निराश किया।”


मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर समेली प्रखंड और जिला प्रशासन ने सुरक्षा, भीड़ प्रबंधन, मंच निर्माण और जनसभा स्थल पर व्यापक तैयारी की थी। ग्रामीण इलाकों से भारी संख्या में लोगों के जुटने की उम्मीद थी लेकिन कार्यक्रम रद्द होने की सूचना मिलते ही आयोजन स्थल पर आए लोग मायूस होकर लौट गए।


प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री का यह दौरा अब नई तारीख में जल्द पुनर्निर्धारित किया जा सकता है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कटिहार में शिक्षा, साहित्य, और विकास से जुड़ी योजनाओं को लेकर जनता से संवाद करना चाहते हैं।

रिपोर्ट- सोनू चौधरी