ब्रेकिंग
बिहार में पूर्व वार्ड पार्षद के घर बदमाशों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, दहशत में परिवार; CCTV फुटेज खंगाल रही पुलिस✦Bihar Politics : जीतन राम मांझी के ‘तेलचट्टा’ बयान पर चिराग पासवान का हमला, बोले- युवाओं को ऐसे शब्दों से संबोधित करना जायज नहीं, कुछ लोग ...✦अश्लील वीडियो देखा है, FIR दर्ज हो गई है...’ जेल भेजने की धमकी देकर शातिर ठगों ने युवती से ऐंठे एक लाख रुपये✦बिहार में सफर करना होगा महंगा... इन पुलों और स्टेट हाईवे पर लगेगा टोल टैक्स, जानें क्या है नया नियम✦Patna Protest : पटना में अब कहीं भी धरना-प्रदर्शन किया तो होगी कार्रवाई, इस जगह के अलावा सड़क पर उतरना पड़ेगा भारी✦बिहार में पूर्व वार्ड पार्षद के घर बदमाशों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, दहशत में परिवार; CCTV फुटेज खंगाल रही पुलिस✦Bihar Politics : जीतन राम मांझी के ‘तेलचट्टा’ बयान पर चिराग पासवान का हमला, बोले- युवाओं को ऐसे शब्दों से संबोधित करना जायज नहीं, कुछ लोग ...✦अश्लील वीडियो देखा है, FIR दर्ज हो गई है...’ जेल भेजने की धमकी देकर शातिर ठगों ने युवती से ऐंठे एक लाख रुपये✦बिहार में सफर करना होगा महंगा... इन पुलों और स्टेट हाईवे पर लगेगा टोल टैक्स, जानें क्या है नया नियम✦Patna Protest : पटना में अब कहीं भी धरना-प्रदर्शन किया तो होगी कार्रवाई, इस जगह के अलावा सड़क पर उतरना पड़ेगा भारी

मोहम्मद फंटू से आर्यन सिंह बने कोचिंग संचालक के खिलाफ FIR, रिलेशन बनाने का छात्राओं पर बनाता था दबाव

कटिहार में मोहम्मद फंटू द्वारा फर्जी नाम आर्यन सिंह बनकर कोचिंग चलाने और छात्राओं पर शारीरिक संबंध बनाने का दबाव डालने का मामला सामने आया है। छात्राओं की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ FIR दर्ज की गई है।

bihar
© social media
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

KATIHAR: बिहार की राजधानी पटना में मेडिकल की तैयारी करने वाली छात्रा के साथ रेप के बाद हत्या कर दी गयी। वही बक्सर में भी भाई के साथ ट्यूशन पढ़कर कर घर लौट रही छात्रा के साथ मनचलों ने गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया। बिहार की बेटियों के साथ एक के बाद एक मामला सामने आ रहा है। अब ताजा मामला बिहार के कटिहार जिले में एक हैरान कर देने वाला सामने आया है, जहां अपना नाम बदलकर कोचिंग चलाया जा रहा था।


मुस्लिम युवक मोहम्मद फंटू अपनी पहचान छिपाकर और नाम आर्यन सिंह रखकर कोचिंग चला रहा था। फंटू पर यह आरोप है कि वह कोचिंग में पढ़ने आने वाली छात्राओं के साथ जबरन रिलेशन बनाने का दबाव डालता था और एजुकेशनल टूर के बहाने नेपाल जैसे जगहों पर ले जाता और लड़कियों के साथ अश्लील हरकतें करता था। छात्राओं ने इस बात की शिकायत पुलिस से की जिसके बाद आरोपी के खिलाफ थाने में एफआईआर दर्ज किया गया। केस दर्ज होने के बाद से आरोपी फंटू फरार हो गया है। उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। 


बताया जाता है कि मोहम्मद फंटू ने मनिहारी में गैप इंस्टीट्यूट एंड टेक्नोलॉजी वेलफेयर ट्रस्ट के नाम से कोचिंग खोल रखा था। जिसमें कई छात्र-छात्राओं ने एडमिशन कराया था। उसे सभी आर्यन सिंह के नाम से जानते थे। फंटू ने अपना नाम बदलकर आर्यन सिंह रख लिया था। किसी को यह पता नहीं था कि वो मुसलमान है। एजुकेशन टूर के नाम पर वह लड़कियों को पूर्णिया ले जाने की बात कहता था और नेपाल ले जाता था। खुद पीड़ित छात्राओं ने इस बात की जानकारी दी। कहा कि नेपाल में शराब पीने और शारीरिक संबंध बनाने का वह दबाव डाला करता था। छात्राओं के साथ गलत व्यवहार करता था। 


अपना धर्म और पहचान छिपाकर फंटू खुद को हिंदू कहता था और आर्यन सिंह बनकर कटिहार में रहकर कोचिंग चला रहा था। लेकिन उसकी करतूत ज्यादा दिनों तक चलने वाली नहीं थी। कोचिंग में पढ़ने वाली एक छात्रा ने इस बात की शिकायत मनिहारी थाने में की। तब वहां की महिला पुलिस पदाधिकारी ने आरोपी फंटू को बचाने की कोशिश करने लगी। वह छात्रा को धमकाते हुए शिकायत वापस लेने का दबाव बनाने लगी। जब छात्रा को लगा कि यहां कोई उसकी फरियाद सुनने वाला नहीं है तब वह अपने परिजनों को लेकर कटिहार एसपी के पास गई जहां उसने मोहम्मद फंटू की करतूत की जानकारी दी। 


छात्रा की बातें सुनने के बाद एसपी भी हैरान रह गये। उन्होंने तुरंत आरोपी के खिलाफ कार्रवाई करने का निर्देश संबंधित थाने को दिया। एसपी के निर्देश के बाद मनिहारी थाने में आरोपी फंटू के खिलाफ केस दर्ज किया गया। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। लेकिन अभी तक सफलता हाथ नहीं लगी है। पुलिस कप्तान का कहना है कि इस पूरे मामले की जांच गंभीरता से की जा रही है, दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। वह कही भी चला जाए पुलिस उसे ढूंढ निकालेगी।