ब्रेकिंग
बिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिसबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिस

Bihar bye election : रामगढ़ में ओवर ब्रिज की मांग को लेकर ग्रामीणों ने किया वोट नहीं देने का फैसला, चुनाव आयोग ने किया ख़ास अपील

KAIMUR : बिहार में कैमूर जिले के रामगढ़ विधानसभा सीट पर आज सुबह 7 बजे से उपचुनाव को लेकर वोटिंग जारी है। सुबह के आकड़ों के अनुसार यहां उपचुनाव को बाकी के तीन सीटों से अधिक वोटिंग हुई है। लेकिन, इस बी

Bihar bye election : रामगढ़ में ओवर ब्रिज की मांग को लेकर ग्रामीणों ने किया वोट नहीं देने का फैसला, चुनाव आयोग ने किया ख़ास अपील
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

KAIMUR : बिहार में कैमूर जिले के रामगढ़ विधानसभा सीट पर आज सुबह 7 बजे से उपचुनाव को लेकर वोटिंग जारी है। सुबह के आकड़ों के अनुसार यहां उपचुनाव को बाकी के तीन सीटों से अधिक वोटिंग हुई है। लेकिन, इस बीच अब खबर यह है कि दुर्गावती प्रखंड के खड्सरा गांव के लोगों बूथ संख्या 57 और 58 पर वोट का बहिष्कार किया गया है।


जानकारी के अनुसार, खडसरा गांव  अंडर पास या ओवर ब्रिज की मांग को लेकर ग्रामीणों ने वोट बहिष्कार का नारा दे दिया है। ग्रामीणों का कहना है कि पिछले कई लोकसभा और विधानसभा में हम लोग वोट देते आए हैं। हर बार यह भरोसा दिए जाता है कि पुल का निर्माण कर दिया जाएगा, लेकिन अभी तक नहीं हुआ। हमारे लिए कोई जनप्रतिनिधि नहीं सुन रहा है। हमलोगों को हर दिन   पांच रेलवे लाइन क्रॉस करना होता है और इससे खतरा का अंदेशा बना रहता है। लिहाजा हमने वोट बहिष्कार का निर्णय लिया है। 


वहीं, बूथ संख्या 57 के पीठासीन पदाधिकारी अजय कुमार सिंह ने बताया कि सुबह से अभी तक कोई भी अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए नहीं आया है सुनने में आया है कि लोगों ने रेलवे अंडरपास को लेकर वोट का बहिष्कार किया है। हालांकि, फर्स्ट बिहार वोटरों से अपील करता है कि वह घर से निकलकर वोट करने जाए चुनाव आयोग ने इसको लेकर काफी अच्छी तैयारी कर रखी है। लिहाजा इस महापर्व में अपनी भागेदारी जरूर निभाएं। 


बता दें कि बिहार की चार विधानसभा सीटों तरारी, बेलागंज, इमानगंज और रामगढ़ में उपचुनाव को लेकर वोटिंग जारी है। यहां सुबह 9 बजे तक 9.54 फीसदी वोटिंग हुई। सबसे ज्यादा रामगढ़ में 11.35% मतदान हुआ। गया के नक्सल प्रभावित इमामगंज में सुरक्षा के खास इंतजाम किए गए हैं। बिहार में अगले साल विधानसभा चुनाव होना है, ऐसे में 12 लाख से ज्यादा वोटर्स एक साल के लिए 4 विधायक चुनेंगे। जिसके लिए 38 कैंडिडेट्स मैदान में हैं।