Bihar Road Accident: बिहार के कैमूर जिले से एक बेहद दुखद खबर सामने आई है, जहां जनगणना के कार्य के लिए जा रही एक शिक्षिका की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत हो गई।
मामला भभुआ थाना क्षेत्र के रुइयां गांव के पास का है। मृतक शिक्षिका की पहचान हसीना बानो के रूप में हुई है, जो पिछले कई वर्षों से उत्क्रमित मध्य विद्यालय, रुइयां में कार्यरत थीं। बताया जा रहा है कि वह अपने पति रियासत अंसारी के साथ बाइक पर सवार होकर जनगणना से जुड़े काम के लिए भभुआ जा रही थीं।
रास्ते में पीछे से आ रही एक तेज रफ्तार पिकअप वैन ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों सड़क पर गिर पड़े। इस हादसे में हसीना बानो को गंभीर चोटें आईं, जबकि उनके पति भी घायल हो गए।
घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोगों की मदद से दोनों को आनन-फानन में भभुआ सदर अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने हसीना बानो का इलाज शुरू किया, लेकिन उनकी हालत बेहद नाजुक थी। कुछ ही देर बाद डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। यह खबर सुनते ही अस्पताल परिसर में मौजूद लोगों की आंखें नम हो गईं।
हसीना बानो वर्ष 2006 से शिक्षा के क्षेत्र में अपनी सेवाएं दे रही थीं। वह अपने कर्तव्य के प्रति बेहद समर्पित थीं और जनगणना जैसे महत्वपूर्ण कार्य के लिए भी पूरी जिम्मेदारी के साथ जा रही थीं। लेकिन रास्ते में हुए इस हादसे ने उनकी जिंदगी छीन ली।
उनकी मौत की खबर मिलते ही स्कूल में शोक की लहर दौड़ गई। शिक्षक और छात्र दोनों ही गहरे सदमे में हैं। गांव में भी मातम पसरा हुआ है और हर कोई इस हादसे से दुखी नजर आ रहा है।
घटना के बाद स्थानीय जनप्रतिनिधि और समाजसेवी भी अस्पताल पहुंचे। राजद अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष अस्लम अंसारी ने परिवार से मुलाकात कर सांत्वना दी और प्रशासन से सड़क सुरक्षा को लेकर सख्त कदम उठाने की मांग की।





